Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
В 2013 году объем отпуска электроэнергии в сетях ОАО МРСК Центра и Приволжья» составил 58 848 млн кВтч, потери электроэнергии — 8,4% (при плане 8,9%). Снижение потерь произошло не только по сравнению с бизнес-планом компании, но и результатом 2012 года (8,6%) — на 177 млн кВтч.
Снижения потерь в электрических сетях удалось достичь благодаря реализации ряда специально разработанных организационных и технических мероприятий, направленных на оптимизацию потерь в сетевом комплексе. В их числе — своевременная реконструкция и ремонт энергообъектов, установка устройств компенсации реактивной мощности на объектах компании и потребителей, замена старого энергооборудования на энергоэффективное, увеличение пропускной способности ЛЭП, оптимизация систем расчетного и технического учета электроэнергии, выявление фактов бездоговорного и безучетного потребления электрической энергии. Так, в 2013 году сотрудниками компании в ходе совместных с правоохранительными органами рейдов было выявлено 8000 фактов бездоговорного потребления электроэнергии, сумма причиненного ущерба компании составила 182 млн рублей. По фактам незаконного энергопотребления к административной ответственности привлечены 82 человека, а в полезный отпуск специалистами компании возвращено 82 млн кВтч электроэнергии или 87 млн рублей.
В 2013 году снизилось потребление энергоресурсов на собственные производственно-хозяйственные нужды, экономический эффект при этом составил 10,6 млн рублей. За счет применения энергоэффективных средств освещения, модернизации системы отопления и теплоизоляции производственных зданий и сооружений расход энергоресурсов по сравнению с планом года сократился на 900 тонн условного топлива. Расход электроэнергии уменьшился на 2,26 млн кВтч, тепловой энергии – на 4064,07 Гкал., природного газа – на 33,02 тыс. м³, а также снижен расход воды на 35,99 тыс. м³.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.