Актуально
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 копСО ожидает роста зимнего энергопотребления на Дальнем Востоке на 4,5%Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелейБолее 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
В 2013 году объем отпуска электроэнергии в сетях ОАО МРСК Центра и Приволжья» составил 58 848 млн кВтч, потери электроэнергии — 8,4% (при плане 8,9%). Снижение потерь произошло не только по сравнению с бизнес-планом компании, но и результатом 2012 года (8,6%) — на 177 млн кВтч.
Снижения потерь в электрических сетях удалось достичь благодаря реализации ряда специально разработанных организационных и технических мероприятий, направленных на оптимизацию потерь в сетевом комплексе. В их числе — своевременная реконструкция и ремонт энергообъектов, установка устройств компенсации реактивной мощности на объектах компании и потребителей, замена старого энергооборудования на энергоэффективное, увеличение пропускной способности ЛЭП, оптимизация систем расчетного и технического учета электроэнергии, выявление фактов бездоговорного и безучетного потребления электрической энергии. Так, в 2013 году сотрудниками компании в ходе совместных с правоохранительными органами рейдов было выявлено 8000 фактов бездоговорного потребления электроэнергии, сумма причиненного ущерба компании составила 182 млн рублей. По фактам незаконного энергопотребления к административной ответственности привлечены 82 человека, а в полезный отпуск специалистами компании возвращено 82 млн кВтч электроэнергии или 87 млн рублей.
В 2013 году снизилось потребление энергоресурсов на собственные производственно-хозяйственные нужды, экономический эффект при этом составил 10,6 млн рублей. За счет применения энергоэффективных средств освещения, модернизации системы отопления и теплоизоляции производственных зданий и сооружений расход энергоресурсов по сравнению с планом года сократился на 900 тонн условного топлива. Расход электроэнергии уменьшился на 2,26 млн кВтч, тепловой энергии – на 4064,07 Гкал., природного газа – на 33,02 тыс. м³, а также снижен расход воды на 35,99 тыс. м³.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 коп
До 62,61 руб за один литр и до 71,73 руб…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелей
До 424,6 млн баррелей.
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.
В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
За период с января 2023г по февраль 2025 г.