Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Решение о заморозке тарифов «Транснефти» принято, и в настоящее время никто не обсуждает с Минэкономразвития возможности каких-либо изъятий в этом режиме, сообщил заместитель министра экономического развития РФ Сергей Беляков.
«Со мной никто не обсуждал. Я буду против. Решение по заморозке принято», — сказал Беляков, отвечая на вопрос, рассматриваются ли какие-либо варианты изъятий из решения о заморозке тарифов «Транснефти».
«Транснефть» — единственная из монополий, которая до последнего не фигурировала в дискуссиях правительства о замораживании тарифов. Ранее компания заявляла, что может сократить инвестпрограмму в случае заморозки тарифов.
Как заявил в конце сентября первый вице-президент «Транснефти» Максим Гришанин, в результате заморозки тарифов транспортная компания в 2014 году ожидает недополучения выручки на уровне 30 млрд рублей без учета возможного падения грузооборота. По его словам, «Транснефть» исходит из того, что рост поставок нефти на внутренний рынок продолжится на фоне сокращения поставок нефти на экспорт. «Эта тенденция может также привести к дополнительному сокращению выручки», — подчеркнул он.
В 2011 году тарифы «Транснефти» росли дважды: с 1 сентября — на 2,85% и с 1 ноября — на 5%. В 2012 году рост составил 5,5%, а с 1 октября 2013 года планировалось, что транспортировка подорожает на 6,3%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…