Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
Сегодня в рамках учебно-методических сборов представители Холдинга МРСК, МРСК Северо-Запада и его филиалов посетили производственное отделение «Архангельские электрические сети» «Архэнерго», где их вниманию был представлен аварийный запас энергокомпании.
О структуре и порядке формирования аварийного запаса рассказал начальник отдела технической эксплуатации «Архэнерго» Вадим Павозков. Он отметил, что на территории ремонтно-производственной базы находятся несколько складов, в которых хранятся материалы и оборудование. В их числе – трансформаторы, опоры, кабельные муфты, провода, трансформаторное масло, спецодежда и даже сухие пайки.
– Аварийный запас – это величина постоянная, в случае его использования он подлежит обязательному пополнению в кратчайшие сроки. В 2009 году «Архэнерго» израсходовало 5,2 млн. руб. на пополнение запаса. В целом, стоимость имеющегося на сегодняшний день аварийного запаса в компании составляет 174 млн рублей, –пояснил Вадим Павозков.
Аварийный запас оборудования и материалов является особым резервом материальных ценностей, который необходим для обеспечения эксплуатационной готовности и надежности энергетического оборудования при ликвидации аварийных ситуаций, а также для оперативной замены оборудования на электросетевых объектах, отбракованного по результатам профилактических испытаний или диагностики. Кроме того, он используется в случаях, когда исчерпан или недостаточен производственный запас.
Также участникам делегации была продемонстрирована работа передвижного дизельного генератора мощностью 400 кВт, находящегося на базе «Архангельских электрических сетей» и используемого при возникновении технологических нарушений в зоне ответственности производственного отделения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…