Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
К открытию готовят две станции метро – «Марьина роща» и «Достоевская».
Для электроснабжения данного участка было использовано два питающих центра: подстанция «Марфино» и подстанция «Самарская».
В зоне ответственности Московских кабельных сетей произведена прокладка кабельных линий от питающих центров до переходных муфт шахт метрополитена. Далее кабели входят в зону ответственности метрополитена и проложены по тоннелям метро до распределительных подстанций, расположенных под землей.
От подстанции «Марфино» (ОАО «Энергокомплекс») проложено две питающие кабельные линии с изоляцией из сшитого полиэтилена, с рабочим напряжением 20 кВ и общей протяженностью около 5 200 м.
От подстанции «Самарская» (Центральные электрические сети – филиал ОАО «МОЭСК») также проложены две питающие кабельные линии с изоляцией из сшитого полиэтилена, с рабочим напряжением 10 кВ и протяженностью свыше 1000 м.
Данные работы осуществлены согласно графику производства работ в кратчайшие сроки и выполнены в полном объеме. Техническим надзором вели специалисты Управления кабельной сети Северо-Восточного округа МКС.
Открытие новых станций приурочено к юбилейной дате – 75 лет со дня открытия Московского метрополитена, который является основной транспортной системой столицы.
На сегодняшний день участок «Марьина роща» – «Достоевская» имеет высокую степень готовности.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…