Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Запасы нефти на 12-м блоке месторождения «Афродита» в исключительной экономической зоне Кипра оцениваются более чем в миллиард баррелей, страна может получить доход 60 миллиардов евро, сообщают кипрские СМИ. Власти ожидают точных данных сейсморазведки весной.
Первые оценки говорят о запасах в 1,2-1,4 миллиарда баррелей нефти на глубине 24,6 тысячи футов (7,5 тысячи метров), сообщается со ссылкой на данные трехмерных сейсмографических исследований, выполненных компаниями Noble, Delek и Anver.
Точные данные ожидаются до конца апреля после дополнительного анализа результатов разведки, но отклонения не будут существенными, отмечает сайт.
Залежи нефти находятся ниже газовых месторождений, но добывать нефть проще и дешевле — начать разработку можно через полтора года после разведочного бурения, а доходы можно было бы получить уже в начале 2018 года.
Министр энергетики Кипра Йоргос Лаккотрипис считает, что еще не время для триумфа. «Более точные результаты и более полную картину мы будем иметь весной 2014 года, после сейсмографических исследований», — заявил министр Кипрскому агентству новостей из Брюсселя, где он находится с визитом. В Брюсселе министр встретился с представителями ряда аналитических центров, компаний энергетической отрасли и институтов ЕС.
В начале декабря израильские компании Delek Drilling и Avner Oil Exploration снизили текущую оценку запасов газа на 12-м блоке месторождения «Афродита» с 5,2 триллиона кубических футов до 4,1 триллиона кубических футов. Израильские компании участвуют в тестовом бурении вместе с американской Noble Energy. Изначально запасы газа 12-го блока оценивались в 7-8 триллионов кубических футов (200-225 миллиардов кубометров). По предварительным оценкам властей Кипра, запасы газа в исключительной экономической зоне острова могут превышать 1,7 триллиона кубометров.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.