Актуально
В Забайкалье отремонтируют 1 тыс км ЛЭПАмурские электросети заменили поврежденную опору ЛЭП в БлаговещенскеКитай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Вчера вечером на территории г. Михайловска произошло технологическое нарушение в распределительной сети 0,4 кВ. В результате чего без электроснабжения остались порядка 300 человек, проживающих на окраине города. Также в зону технологического нарушения попала одна котельная и один детский сад.
Аварийно-восстановительные бригады филиала ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» находятся на месте инцидента и готовы начать восстановительные работы на трансформаторной подстанции 6/0,4 кВ, где и произошло отключение. Ремонтные работы проводятся в светлое время суток по причине того, что для их проведения требуется проникновение на территорию частного земельного участка. Все дело в том, что частный собственник произвел несанкционированный захват земли, отгородив трансформаторную подстанцию забором, что усложняет доступ к энергообъекту и затягивает сроки проведения восстановительных работ энергетиков компании.
Для того, чтобы обеспечить котельную и детский сад электроснабжением, специалисты филиала «Свердловэнерго» в настоящий момент разворачивают дизель-генератор. Ремонтные бригады филиала «Свердловэнерго» планируют восстановить нормальную схему электроснабжения жителей г. Михайловска к вечеру сегодняшнего дня.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Забайкалье отремонтируют 1 тыс км ЛЭП
Энергетики заменят 2000 опор ЛЭП и порядка 7,7 тыс изоляторов.
Амурские электросети заменили поврежденную опору ЛЭП в Благовещенске
С начала года в Амурской области автомобилисты и строители 15…
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.