Свежее
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев ПосадЧЭАЗ признан одним из лучших поставщиков для нефтегазоперерабатывающей отрасли
ЛУКОЙЛ завершил установку опорных оснований для ледостойкой стационарной платформы, центральной технологической платформы, платформы жилого модуля и райзерного блока на месторождении имени Владимира Филановского в Каспийском море, говорится в сообщении компании.
Кроме этого, построено 77 километров подводного нефтепровода внешнего транспорта нефти и 61 километр подводного газопровода, а также 40 километров межпромыслового нефтепровода и 40 километров газопровода, которые связывают месторождения имени Филановского и имени Юрия Корчагина. Таким образом, все основные работы по обустройству месторождения имени Филановского, запланированные на 2013 год, успешно выполнены.
В 2014 году на опорные основания будут установлены верхние строения платформ. В следующем году также будет начато строительство береговых участков внешнего транспорта: газопровод до нефтехимического предприятия «Ставролен» в Буденновске и нефтепровод до береговых сооружений по приему нефти в непосредственной близости от нефтеперекачивающей станции «Комсомольская» Каспийского трубопроводного консорциума.
В соответствии с планом обустройства месторождения имени Филановского, бурение скважин начнется в 2014 году, а добыча нефти — в конце 2015 года. Извлекаемые запасы нефти месторождения по категории С1+С2 составляют 153,1 миллиона тонн, газа по категории С1+C2 — 32,2 миллиарда кубометров.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…
ЧЭАЗ признан одним из лучших поставщиков для нефтегазоперерабатывающей отрасли
По версии рейтингового агентства «ТЭК-Рейтинг».