Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Эквадор получил заявки только на четыре из 16 нефтяных блоков в джунглях Амазонки, лицензии на право разработки которых были выставлены на аукцион, общие потенциальные запасы блоков составляют 1,5 миллиарда баррелей нефти, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на главу министерства невозобновляемых природных ресурсов Педро Мерисальде (Pedro Merizalde).
Интерес к трем блокам проявили «дочка» испанской Repsol — Repsol Cuba, и китайская Andes Petroleum. По словам министра, объем доказанных запасов блоков составляет приблизительно 380 миллионов баррелей, однако потенциально резервы могут содержать до 1,5 миллиарда баррелей.
Заявку на четвертый блок подала эквадорская госкомпания Petroamazonas в партнерстве с чилийской Enap и белорусской «Белоруснефтью».
«Для разработки новых резервов, которые позволят увеличить уровень добычи в стране, Эквадор гарантирует использование компаниями новейших технологий в интересах развития государства», — сказал министр.
После завершения сейсмических исследований правительство Эквадора планирует провести новый аукцион лицензий на право разработки блоков, которые не заинтересовали инвесторов в этот раз.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…