Свежее
ДРСК в ЕАО напомнила водителям об опасности эксплуатации спецтехники рядом с ЛЭПЗатонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизироватьSaudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГАмериканская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерываЧистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
Для планового прохождения отопительного сезона Приморье обеспечено топливом. Его запасы – выше нормативных, их хватит более чем на 2 месяца, сообщили в пресс-службе администрации Владивостока.
По информации департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края, на складах и котельных края накоплено более 104 тысяч тонн мазута, свыше 2,4 тысячи тонн дизельного топлива и 330 тысяч тонн угля.
Согласно нормативам, топлива должно быть запасено на 30 дней. А в Приморье на складах и котельных уже запасено мазута, которого хватит на 68 дней, дизтоплива на 56 дней, угля – 64 дня.
В этом году улучшено качество предоставления услуг теплоснабжения для 85 тысяч приморцев. Такие результаты удалось достичь благодаря реализации в Приморском крае мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.
Проведена большая работа по переводу котельных с мазута на уголь – это приоритетная задача, которую перед профильными департаментами поставил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.
Напомним, всего в этом году в Приморье было построено семь новых котельных и закрыто 14 нерентабельных мазутных. Модернизировано 38 котельных. На реализацию мероприятий затрачено более 1,5 млрд рублей из краевого бюджета.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ДРСК в ЕАО напомнила водителям об опасности эксплуатации спецтехники рядом с ЛЭП
С начала года в автономии зафиксировано 4 случая нарушений требований…
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизировать
Проект утилизации является беспрецедентным для РФ.
Saudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГ
В апреле NextDecade подписала соглашение с дочерней компанией Saudi Aramco.…
Американская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерыва
Повторные выбросы мазута на побережье региона не фиксировали с 28…
Чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
До 1,96 млрд руб.