Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Государственно-акционерная компания «Узбекэнерго» в 2014-2018 годах осуществит модернизацию Тахиаташской тепловой электростанции (ТЭС) на северо-западе страны стоимостью около 700 миллионов долларов, сообщил в пятницу источник в «Узбекэнерго».
«Подготовлен предпроект модернизации, в начале года планируется открыть финансирование и объявить тендер на выбор генподрядчика», — сообщил он.
Проект предусматривает строительство двух парогазовых установок (ПГУ) мощностью по 250 МВт с выводом из эксплуатации старых блоков. Первоначально на станции планировалось строительство за четыре года одной ПГУ мощностью 230-250 МВт.
Финансирование проекта будет осуществляться за счет кредита Азиатского банка развития на 300 миллионов долларов, а также средств Фонда реконструкции и развития Узбекистана и собственных средств «Узбекэнерго».
Установленная мощность Тахиаташской ТЭС — 730 МВт. Первый энергоблок введен в эксплуатацию в 1956 году, последний (5-й) — в 1967 году. Электростанция обеспечивает электроэнергией северо-запад республики — автономную республику Каракалпакстан и Хорезмскую область. В настоящее время в энергосистеме Узбекистана действуют 45 электростанций общей мощностью более 12,4 тысячи МВт. Потенциальная возможность производства электроэнергии — 56-57 миллиарда кВтч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.