Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
По данным на 20 сентября с жилищных организаций Костромы ОАО «ТГК-2» в судебном порядке взыскало свыше 186 миллионов рублей задолженности за тепловую энергию. Крупнейшим неплательщиком признан так называемый холдинг «Костромской дом», на долю которого приходится 61,9 млн. рублей долга. В его состав входят ООО «УК Давыдовский +», ООО «УК Давыдовский-2», ООО «УК Березовая роща», ООО «УК Костромской дом» и ООО«Центральная управляющая компания+».
Более 27 млн. рублей за потреблённую тепловую энергию задолжал тепличный комбинат «Высоковский». Крупнейшее тепличное предприятие Костромской области с января 2013 года систематически нарушает сроки оплаты тепловой энергии. По действующему законодательству, нарушение договорных условий может привести к ограничению теплоснабжения предприятия.
Занимающийся обслуживанием объектов Министерства обороны РФ на территории Костромской области филиал «Владимирский» ОАО «РЭУ» увеличил свою задолженность за тепловую энергию, использованную на обогрев объектов Минобороны, до 13,8 млн. рублей.
«В настоящее время перед нами стоит главная задачаобеспечить стабильное прохождение отопительного сезона, – говорит заместитель управляющего директора по коммерческим вопросам Костромского управления ТГК-2 Сергей Пушкарев. – Однако на закупку материалов для ремонта, пополнение запасов основного и резервного топлива требуются значительные финансовые ресурсы, которых сегодня наша компания лишена из-за долгов жилищных организаций Костромы. Со своей стороны мы всегда идём навстречу должникам, предоставляем рассрочку, реструктуризируем долги.Такого жеподхода мы ждем и от управляющих компаний».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…