Свежее
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктовМЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из СШАМинэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний ХакасииМощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктовМЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из СШАМинэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний ХакасииМощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
По данным на 20 сентября с жилищных организаций Костромы ОАО «ТГК-2» в судебном порядке взыскало свыше 186 миллионов рублей задолженности за тепловую энергию. Крупнейшим неплательщиком признан так называемый холдинг «Костромской дом», на долю которого приходится 61,9 млн. рублей долга. В его состав входят ООО «УК Давыдовский +», ООО «УК Давыдовский-2», ООО «УК Березовая роща», ООО «УК Костромской дом» и ООО«Центральная управляющая компания+».
Более 27 млн. рублей за потреблённую тепловую энергию задолжал тепличный комбинат «Высоковский». Крупнейшее тепличное предприятие Костромской области с января 2013 года систематически нарушает сроки оплаты тепловой энергии. По действующему законодательству, нарушение договорных условий может привести к ограничению теплоснабжения предприятия.
Занимающийся обслуживанием объектов Министерства обороны РФ на территории Костромской области филиал «Владимирский» ОАО «РЭУ» увеличил свою задолженность за тепловую энергию, использованную на обогрев объектов Минобороны, до 13,8 млн. рублей.
«В настоящее время перед нами стоит главная задачаобеспечить стабильное прохождение отопительного сезона, – говорит заместитель управляющего директора по коммерческим вопросам Костромского управления ТГК-2 Сергей Пушкарев. – Однако на закупку материалов для ремонта, пополнение запасов основного и резервного топлива требуются значительные финансовые ресурсы, которых сегодня наша компания лишена из-за долгов жилищных организаций Костромы. Со своей стороны мы всегда идём навстречу должникам, предоставляем рассрочку, реструктуризируем долги.Такого жеподхода мы ждем и от управляющих компаний».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктов
Доказана возможность активации сорбционных свойств таблеток верхового торфа при обработке…
МЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из США
Об этом говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по…
Минэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний Хакасии
Объем вывоза угля в восточном направлении из Хакасии в январе…
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…