Актуально
АЗС получают убыток в 4,3 руб с каждого проданного литра бензина АИ-92Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
МЭС Центра начали масштабную реконструкцию тренировочного полигона Центра подготовки персонала «Белый Раст» в Московской области. Это позволит значительно расширить возможности учебного процесса и практического освоения современных технологий ремонта воздушных линий электропередачи (ВЛ), что будет способствовать повышению уровня мастерства производственного персонала.
На полигоне будет смонтирован участок трехфазной ВЛ 500 кВ, с возможностью подачи на него напряжения, проходящий под ней участок ВЛ 10 кВ, участок кабельно-воздушной линии 220 кВ, а также создана площадка для обучения технологиям установки и замены опор. Кроме этого планируется модернизация противопожарного полигона, где отрабатываются навыки пользования первичными средствами борьбы с огнем. Обновленный полигон будет оборудован дополнительными условными «очагами возгорания» и новыми средствами пожаротушения.
В соответствии с утвержденным проектом реконструкции, территория существующего полигона для проведения практических занятий бригад по ремонту ВЛ увеличится в два раза – до 3 га. Завершение реконструкции планируется в четвертом квартале текущего года.
«Обновление учебного полигона значительно расширит наши возможности проведения практических занятий для отработки навыков различных ремонтных операций на ВЛ, включая самые сложные – рассказал руководитель ЦПП «Белый Раст» Александр Васильев. – На обновленном полигоне мы сможем организовать обучение по технологиям ремонтных работ на участке пересечения ВЛ 500 кВ с линией более низкого класса напряжения, ремонта кабельных линий, а также выполнения ремонтных работ под напряжением».
Центр подготовки персонала «Белый Раст» является многоцелевым образовательным комплексом ОАО «ФСК ЕЭС» для дополнительного профессионального образования сотрудников комапнии. Основные направления работы Центра – подготовка и повышение квалификации линейного персонала, ремонтного персонала подстанций, сотрудников диспетчерских подразделений, служб релейной защиты и автоматики, служб связи. Центр также обеспечивает начальное обучение электротехнического персонала, не имеющего профессиональной подготовки, проведение конкурсов профессионального мастерства, противоаварийных и противопожарных тренировок. ЦПП «Белый Раст» укомплектован высококвалифицированным преподавательским составом, оснащен современными техническими средствами обучения, программными продуктами, необходимым для обеспечения учебного процесса.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
АЗС получают убыток в 4,3 руб с каждого проданного литра бензина АИ-92
А с АИ-95 — 3,8 рубля за литр,
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.