Свежее
Установка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощностьУтечка нефти произошла у поселка в КомиКанада начала экспортировать СПГЭкспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» в I полугодии вырос на 7,3%Более 200 случаев несанкционированных работ в охранных зонах ЛЭП привели к повреждению электросетей в Новосибирской областиЭБ-1 АЭС Аккую находится на стадии пусконаладочных работ
Шахта «Распадская», на которой произошла крупная авария, должна возобновить работу после ликвидации последствий ЧС, заявил РИА Новости во вторник губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.
Два взрыва произошли на крупнейшей в России угольной шахте в ночь на 9 мая с интервалом в четыре часа, повторный взрыв был значительно сильнее. В шахте в момент второго взрыва оказались заблокированными несколько десятков человек, в том числе 19 горноспасателей. Погибли 52 человека, в том числе спасатели, направленные на помощь после первого взрыва. Судьба 38 человек неизвестна.
«Сейчас для нас главное — найти шахтеров, которые остаются в шахте, и провести расследование причин аварии. Но уже сейчас можно сказать, что шахта будет работать, в этом я согласен с мнением специалистов. Ведь на ней сегодня «завязаны» Липецкий, Магнитогорский и Нижнетагильский металлургические комбинаты. Каждую пятую тонну угля для металлургов производит в России именно «Распадская», — сказал Тулеев.
По его словам, восстановление шахты — длительный процесс. Работники шахты будут задействованы в восстановительных работах и в этот период будут получать среднюю зарплату.
Как сообщила во вторник пресс-служба администрации области со ссылкой на гендиректора «Распадской угольной компании» Геннадия Козового, на восстановление шахты может потребоваться несколько лет. По словам Козового, которые приводятся в пресс-релизе, до аварии на шахте действовало 311 километров горных выработок.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Установка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощность
Российские инжиниринговые компании оптимизировали технологический процесс установки по производству водорода…
Утечка нефти произошла у поселка в Коми
Угрозы попадания в водные объекты нет.
Канада начала экспортировать СПГ
Первая партия СПГ отправилась с завода на западном побережье страны…
ЭБ-1 АЭС Аккую находится на стадии пусконаладочных работ
Сообщил председатель совета директоров проектной компании «Аккую нуклеар» Антон Дедусенко.