Свежее
РФ и Вьетнам обсудили возможность поставок российского СПГРФ и Иран готовы продолжать работу над созданием новых сухопутных газовых коридоровЕК через 2 недели представит план полного запрета в ЕС газа из РФЕС столкнется со значительными трудностями при заполнении ПХГ газом на 90% к зимеЕвропа в I кв увеличила потребление газа на 8,4%В I кв РусГидро снизила выработку электроэнергии на 5,7%
Совет директоров ОАО «Энел ОГК-5» принял решение провести годовое собрание акционеров 10 июня, говорится в сообщении ОГК-5.
Дата закрытия реестра — 22 апреля 2010 года.
Ранее совет директоров ОАО «Энел ОГК-5» рекомендовал годовому собранию акционеров компании не выплачивать дивиденды за 2009 год. По итогам 2008 года ОГК-5 также не выплачивала дивиденды. Акционеры компании на годовом собрании 10 июня 2009 года приняли решение направить из чистой прибыли за 2008 год в размере 1,562 миллиарда рублей 78,14 миллиона рублей в резервный фонд и 1,484 миллиарда рублей — на финансирование инвестиций. Чистая прибыль ОГК-5 по РСБУ в 2009 году выросла в 1,65 раза по сравнению с 2008 годом и составила 2,571 миллиарда рублей.
В повестке дня собрания вопросы об утверждении годового отчета и годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчетов о прибылях и убытках, об утверждении распределения прибыли по результатам 2009 года, о размере, сроках и форме выплаты дивидендов по результатам 2009 года, избрание членов совета директоров и ревизионной комиссии, утверждение аудитора и устава общества в новой редакции.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
РФ и Вьетнам обсудили возможность поставок российского СПГ
В ходе встречи замминистра энергетики РФ Роман Маршавина и замминистра…
РФ и Иран готовы продолжать работу над созданием новых сухопутных газовых коридоров
Новых сухопутных газовых коридоров из России в Иран.
ЕК через 2 недели представит план полного запрета в ЕС газа из РФ
На практике речь идет только о газе, поскольку Евросоюз ввел…
ЕС столкнется со значительными трудностями при заполнении ПХГ газом на 90% к зиме
К 1 ноября 2025г государства — члены ЕС должны пополнить…
Европа в I кв увеличила потребление газа на 8,4%
До 113 млрд куб м.
В I кв РусГидро снизила выработку электроэнергии на 5,7%
До 33,8 млрд кВтч.