Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Горноспасатели, спустившиеся в шахту «Распадская» в Кемеровской области после первого взрыва, не зафиксировали превышение концентрации метана даже на 1%, сообщил журналистам во вторник генеральный директор военизированных горноспасательных частей Александр Син.
Два взрыва произошли на крупнейшей в России угольной шахте в ночь на 9 мая с интервалом в четыре часа, повторный взрыв был значительно сильнее. В шахте в момент второго взрыва оказались заблокированными несколько десятков человек, в том числе 19 горноспасателей. Погибли 52 человека, в том числе спасатели, направленные на помощь после первого взрыва. Судьба 38 человек неизвестна.
«Отделения горноспасателей, которые идут первыми — это отделения разведки, и они идут в неизвестность, с риском, в надежде спасти пострадавших… Нормативными документами по действиям горноспасателей предусмотрено, что первые отделения разведки идут в шахту после ЧП с приборами для анализа газовой ситуации», — сказал Син.
По его словам, получаемую информацию спасатели передают на командный пункт.
«Если бы в данном случае (после первого взрыва) уровень метана составлял более 2%, то спасатели были бы обязаны вернуться на поверхность. Но ни одно из отделений не зафиксировало превышение концентрации метана даже на 1%», — сказал руководитель горноспасательных частей .
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.