Свежее
В Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭПГазпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу УкраиныЗапасы газа в ПХГ Европы приблизились к 50%7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской областиРоссети Новосибирск упрощают процедуру техприсоединения для малого и среднего бизнесаРФ успешно создала технологию добычи баженовской свиты, она будет масштабироваться
По итогам первого полугодия 2013 года ОАО «ФСК ЕЭС» (входит в группу компаний ОАО «Россети») ввело в работу 1189,73 км линий электропередачи, что на 228% превышает запланированные показатели. Объем введенной трансформаторной мощности составил 1837 МВА, что на 143% больше плана.
Общий объем инвестиционных вложений компании в 2013 году составит более 155 млрд рублей, в том числе на техническое перевооружение и реконструкцию будет направлено около 69 млрд рублей, новое строительство порядка 86 млрд рублей.
Основными направлениями инвестиционной деятельности компании являются строительство объектов для выдачи мощности АЭС, ГЭС и ТЭС, строительство электросетевой инфраструктуры в рамках соглашений с региональными органами власти, усиление межсистемных связей между регионами, последовательное развитие и внедрение инноваций в магистральном сетевом комплексе.
В рамках реализации инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС» активно участвует в реализации важнейших государственных проектов. В частности, строительства энергетической инфраструктуры для проведения Олимпиады 2014 года в г. Сочи, Инновационного центра Сколково, развития нефтепроводной системы Восточная Сибирь – Тихий океан, повышения надежности электроснабжения Москвы и Санкт-Петербурга и пр.
Инвестиционная программа ОАО «ФСК ЕЭС» на 2013-2017 годы утверждена Министерством энергетики России (приказ от 31.10.2012 № 531) общим объемом 775,5 млрд рублей с НДС. Всего программой предусмотрен ввод 66 870 МВА трансформаторной мощности и 16 985 км линий электропередачи.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭП
Специалисты выполнят замену более чем 500 единиц линейно-сцепной и защитной…
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Исковое заявление накануне было подано в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и…
Запасы газа в ПХГ Европы приблизились к 50%
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 49,88% (на 10,78 п.п. ниже,…
7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской области
Подстанции обеспечивают электроэнергией 27 населенных пунктов в Армизонском, Омутинском, Упоровском,…
Россети Новосибирск упрощают процедуру техприсоединения для малого и среднего бизнеса
Уже несколько лет в компании «Россети Новосибирск» (АО «РЭС») предусмотрена…
РФ успешно создала технологию добычи баженовской свиты, она будет масштабироваться
По прогнозным оценкам, объем геологических запасов углеводородов в баженовской свите…