Свежее
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ ЗаобьеВ северных районах Ростовской области отремонтировали 42 км ЛЭПЗакачка газа в ПХГ Европы в июне стала максимальной за 3 годаОколо 4,5 тыс человек в Псковской области остаются без света из-за непогодыРФ в I полугодии нарастила поставки СПГ в Европу на 1,7%Потребление газа в Приморье достигнет 2-3 млрд куб м в год
Остановлена прокачка нефти по нефтепроводу Киркук-Джейхан, идущего из северных районов Ирака к турецкому побережью Средиземного моря. Об этом объявила сегодня на Лондонской нефтяной бирже иракская государственная компания «Норт ойл компани» /North Oil Company/. Причины прекращения подачи нефти не сообщаются.
Таким образом, после всего лишь шести полных дней работы эта стратегически важная для экспорта иракской нефти трасса вновь парализована.
Ранее 21 июня работа магистрали была остановлена после крупной утечки нефти в одном из ее секторов. Прокачка нефти возобновилась 15 июля.
Нефтепровод Киркук-Джейхан протяженностью 970 км идет из северных районов Ирака к средиземноморскому порту на юго-востоке Турции. В последние месяцы по нему прокачивалось 300-325 тыс баррелей нефти в сутки.
С начала нынешнего года на магистраль Киркук-Джейхан было совершено 18 нападений, сопровождавшихся подрывом секций нефтепровода. В основном их совершали террористические группы, добивающиеся общей дестабилизации внутренней ситуации в Ираке.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Заобье
На питающем центре выполнен капремонт основного оборудования – силового трансформатора.
В северных районах Ростовской области отремонтировали 42 км ЛЭП
И 39 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ.
Закачка газа в ПХГ Европы в июне стала максимальной за 3 года
12,4 млрд куб м.
Около 4,5 тыс человек в Псковской области остаются без света из-за непогоды
Подключены 42 резервных источника питания.
РФ в I полугодии нарастила поставки СПГ в Европу на 1,7%
До 11 млрд куб м.
Потребление газа в Приморье достигнет 2-3 млрд куб м в год
Объем потребленного природного газа всеми потребителями края по итогам 2024…