ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Свердловской области провалили сроки установки общедомовых счетчиков

Во многих городах области серьезно нарушают сроки оборудования многоквартирных домов приборами учета ресурсов. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, эксперты министерства энергетики и ЖКХ проанализировали, как идет установка общедомовых счетчиков в муниципалитетах. В Каменском городском округе оборудование домов приборами составило всего 5,4%. Также в числе аутсайдеров — Сысерть (20,9%), Нижний Тагил (26,9%), Березовский (27,3%), Верхнесалдинский округ (28,2%).

 

В Екатеринбурге, по данным министерства, показатели намного лучше – счетчики установили примерно в 90% многоквартирных домов.

Министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов напомнил, что приборы учета на воду и электроэнергию должны были появиться в домах еще к 1 июля 2012 года, на природный газ их надо поставить до 1 января 2015 года.

Смирнов дал указания органам местного самоуправления в проблемных муниципалитетах активнее взаимодействовать с ресурсоснабжающими организациями, которые обязаны устанавливать приборы учета.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх