Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
ОАО «Э.ОН Россия» и ОАО «ЛУКОЙЛ» ввели в эксплуатацию газопровод попутного нефтяного газа (ПНГ) на Яйвинской ГРЭС.
Инвестиции в проект составили 880 миллионов рублей.
Плановый годовой объем поставки газа на Яйвинскую ГРЭС составит 240 миллионов кубометров до 2016 года, в период с 2016 по 2022 годы объем поставок может быть снижен до 160 миллионов кубометров в год. Это позволит сократить использование угля на станции, а в летний период совсем отказаться от него.
Договор на строительство газопровода ПНГ был заключен между «Э.ОН Россия» и ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» в 2012 году, согласно документу «ЛУКОЙЛ-Пермь» в рамках своей инвестпрограммы выполняет строительство газопровода, его протяженность составит более 16 километров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…