Свежее
АСММ запустят в 2031 году в Усть-Янском районе ЯкутииПС 220 кВ Пресня и ПС 110 кВ Ткацкая обеспечили 80 кВт допмощности приходу храма Воскресения Словущего на Ваганьковском кладбище в МосквеК 2030г потребность в газе резидентов префрежимов в ДФО составит 10,2 млрд куб м в годВ 2025г потребление газа в Хабаровском крае превысит 3,6 млрд куб мВ Ростовской области планируется строительство Вербной ВЭС мощностью до 100 МВтЧисло оставшихся без света из-за непогоды населенных пунктов Хакасии выросло до 9
Совет директоров ОАО «Саратовский нефтеперерабатывающий завод» (НПЗ), дочки российско-британской ТНК-BP, на заседании в среду рекомендовал акционерам принять решение о выплате дивидендов за 2009 год только по привилегированным акциям, как и годом ранее, при этом их размер предлагается уменьшить в 1,7 раза, следует из сообщения НПЗ, распространенного в четверг.
Рекомендуемый размер дивидендов на одну привилегированную акцию АО составляет 399,41 рубля. По итогам 2008 года по префам было выплачено 672,6 рубля на бумагу, в общей сложности 167,704 миллиона рублей. При этом дивиденды по обыкновенным акциям общества решено не выплачивать.
Годовое собрание акционеров Саратовского НПЗ пройдет 7 июня 2010 года, дата закрытия реестра — 20 апреля.
В повестке — утверждение годового отчета и бухгалтерской отчетности АО за 2009 год; распределение прибыли, в том числе вопрос о выплате дивидендов; избрание совета директоров и ревизионной комиссии; утверждение аудитора. Кроме того, акционеры примут решение о выплате вознаграждения членам совета директоров и об одобрении сделок с заинтересованностью.
Чистая прибыль компании за 2009 год составила 995,872 миллиона рублей, что на 40,6% меньше, чем в 2008 году. В 2009 году НПЗ переработал 5,7 миллиона тонн нефти.
Уставный капитал Саратовского НПЗ составляет 997,349 тысячи рублей и разделен на 748,012 тысячи обыкновенных акций и 249,337 тысячи привилегированных акций номинальной стоимостью 1 рубль.
ОАО «Саратовский нефтеперерабатывающий завод» выпускает более 20 видов продукции. Средний годовой объем переработки нефти — около 6 миллионов тонн. Большинство нефтепродуктов идет на экспорт.
ТНК-ВР, созданная в 2003 году, является третьей в России компанией по объемам добычи нефти и входит в десятку крупнейших частных нефтяных компаний мира. Добывающие активы компании расположены в Западной и Восточной Сибири, а также Волго-Уральском регионе. ТНК-BP принадлежат пять нефтеперерабатывающих заводов в России и на Украине и розничная сеть из 1,4 тысячи автозаправочных комплексов, работающих под брендами BP и ТНК.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
АСММ запустят в 2031 году в Усть-Янском районе Якутии
Станция будет построена на базе новейшей реакторной установки РИТМ-200Н с…
ПС 220 кВ Пресня и ПС 110 кВ Ткацкая обеспечили 80 кВт допмощности приходу храма Воскресения Словущего на Ваганьковском кладбище в Москве
Для выдачи 80 кВт электрической мощности специалистами установлены два прибора…
К 2030г потребность в газе резидентов префрежимов в ДФО составит 10,2 млрд куб м в год
На Дальнем Востоке возрастает потребление природного газа с 26 млрд…
В 2025г потребление газа в Хабаровском крае превысит 3,6 млрд куб м
В Хабаровском крае заключено порядка 15 тыс договоров догазификации, из…
В Ростовской области планируется строительство Вербной ВЭС мощностью до 100 МВт
В Морозовском районе.
Число оставшихся без света из-за непогоды населенных пунктов Хакасии выросло до 9
Свет отсутствует в городе Черногорск и населенных пунктах Московское, Баинов,…