Актуально
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 14 коп, дизель — на 2 копChevron будет добывать нефть в Ливии, заключила меморандум с СириейЕжедневный дефицит электричества на Украине составляет 5-6 ГВтРФ в декабре 2025г осталась крупнейшим поставщиком нефти в Индию«Восьмерка» ОПЕК+ в январе отстала от плана по добыче нефти на 69 тыс б/сРФ в январе снизила добычу нефти на 58 тыс б/с
ОАО «ФСК ЕЭС» развивает сотрудничество с общественными организациями охотников и рыболовов в целях повышения безопасности линий электропередачи и надежности электроснабжения потребителей. Первым филиалом компании, установившим официальные отношения с подобной организацией, стало Кузбасское предприятие магистральных электрических сетей Сибири. Им было заключено Соглашение об информационном взаимодействии с одной из крупнейших в Кемеровской области общественной организацией охотников и рыболовов.
В рамках документа сторонами будут проводиться совместные действия по обеспечению устойчивой работы магистральных электрических сетей на территории Кемеровской области, предупреждению аварий, хищений элементов опор и линий электропередачи, хулиганских действий, соблюдению правил работы в охранных зонах воздушных линий, расположенных на охотничьих угодьях.
В частности, сотрудники Кузбасского предприятия будут получать от охотников и рыболовов информацию о фактах хищений металла с опор линий электропередачи, о расстреле изоляторов, об очагах пожара в охранных зонах. Кроме того, охотники, обратившиеся за разрешением на охоту, будут проинформированы об ответственности за совершение противоправных действий в охранных зонах линий электропередачи, в том числе о недопустимости расстрела стеклянных и фарфоровых изоляторов, демонтажа усиливающих конструкцию опор элементов и т.д.
Представители общественной организации в свою очередь получат информацию о фактах нарушений охотничьего законодательства, о случаях отстрела животных, об обнаружении трупов диких животных, о нахождении животных в бедственном положении. Соглашение также предусматривает проведение совместных совещаний по вопросам осуществления мониторинга состояния линий электропередачи и профилактике противоправных действий.
В дальнейшем практику информационного взаимодействия ОАО «ФСК ЕЭС» с общественными организациями охотников и рыболовов планируется распространить и в остальных филиалах компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 14 коп, дизель — на 2 коп
До 65,79 руб за л и до 77,35 руб за…
Chevron будет добывать нефть в Ливии, заключила меморандум с Сирией
При этом получение участка будет зависеть от заключения соглашения о…
Ежедневный дефицит электричества на Украине составляет 5-6 ГВт
Возможности Украины по генерации электроэнергии после недавней серии повреждений инфраструктуры…
РФ в декабре 2025г осталась крупнейшим поставщиком нефти в Индию
Экспорт туда составил примерно 1,3 млн б/с.
«Восьмерка» ОПЕК+ в январе отстала от плана по добыче нефти на 69 тыс б/с
Производство снижено на 235 тыс б/с.
РФ в январе снизила добычу нефти на 58 тыс б/с
До 9,246 млн б/с и добывала меньше плана ОПЕК+ с…