ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Обзор главных событий ТЭК 6 мая 2010г

Защитный колокол доставили к месту утечки нефти в Мексиканском заливе. Освобожден российский танкер “Московский университет”.
Газпром и ЛУКОЙЛ примут участие в тендере на разработку газовых месторождений Ирака. До 2014г Комиэнерго инвестирует 7,1 млрд руб.
Депутаты обратятся к Медведеву и Путину по проблеме Чебоксарской ГЭС. Япония запустила БН-реактор после 14 лет простоя. Южный Кузбасс запустил новую лаву с запасами угля 3 млн т. Электропотребление в РФ в апреле выросло на 3,2 %. США в 2009г сократили выбросы углекислого газа на рекордные 7%.

Читать далее »

ЧП в Мексиканском заливе повысит тарифы на энергострахование на 20%

Мировой страховой рынок может понести многомиллиардные убытки из-за аварии на нефтяной платформе Deepwater Horizon и разлива нефти в Мексиканском заливе. Само ЧП может также повлечь значительное увеличение тарифов на «энергетическое» страхование (риски, связанные с эксплуатацией буровых платформ).

Читать далее »

Варьеганнефтегаз планирует бурение 100 скважин в 2010г

ОАО «Варьёганнефтегаз» (входит в структуру ТНК-ВР) планирует в 2010 году осуществить бурение до 100 скважин, из которых 16 – сверхплановые. В настоящее время на Западно-Ермаковском месторождении заканчивается строительство новой кустовой площадки – начато бурение последней, 6-ой скважины.

Читать далее »

Защитный колокол доставили к месту утечки нефти в Мексиканском заливе

Судно Joe Griffin, на борту которого находится гигантский подводный колокол, созданный ВР для перекрытия аварийной нефтяной скважины в Мексиканском заливе, в четверг прибыл на место экологической катастрофы.

Читать далее »

Страховщики США оценивают ущерб от катастрофы в Мексиканском заливе в $10 млрд

В настоящее время закон США ограничивает ответственность нефтедобывающих компаний 75 миллионами долларов за ущерб в случае разлива нефти. Но на этой неделе в сенат было внесено предложение об увеличении суммы ответственности до 10 миллиардов долларов.

Читать далее »

Замена РЗА на ПС 220 кВ Крымская

Согласно целевой программе по реконструкции и технического перевооружения централизованной системы противоаварийной автоматики новое оборудование РЗА будет установлено на 14 подстанциях Южного региона. Инвестиции ОАО «ФСК ЕЭС» составят 400 млн рублей.

Читать далее »

Рязанский НПЗ после капремонта выведен на плановую мощность

Рязанская нефтеперерабатывающая компания (входит в ТНК-ВР) завершила плановый капитальный ремонт восьми технологических установок Рязанского НПЗ, что позволило вывести предприятие на плановую мощность с 6 мая 2010г.

Читать далее »
Прокрутить вверх