Свежее
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев ПосадЧЭАЗ признан одним из лучших поставщиков для нефтегазоперерабатывающей отрасли
Администрация Костромы и ОАО «ТГК-2» согласовали график устранения дефектов на тепловых сетях Костромской ТЭЦ-2, выявленных в результате проверки на плотность системы теплоснабжения с применением красителя.
Испытания проводились с 26 по 28 февраля в преддверии летней ремонтной кампании. В сетевую воду был введен органический краситель зеленого цвета, безопасный для человека, который выявил все дефекты на оборудовании тепловых сетей, тепловых пунктов и систем теплопотребления.
В ходе испытаний было обнаружено 34 повреждения, в том числе на сетях ТГК-2 — 12, на сетях транспортирующей организации ООО «КТЭК» – 22 дефекта. Кроме того было выявлено 75 фактов затопления окрашенной водой тепловых камер и участков тепловых сетей, из них 20 – на сетях ТГК-2, 52 – КТЭК, 3 – МУП «Городские сети». По каждому случаю затопления будут проведены обследования с выявлением их причин и последующей корректировкой ремонтного графика.
Все факты утечек и затоплений фиксировались комиссией с участием представителей Администрации города, ТГК-2 и КТЭК. Ряд дефектов уже оперативно устранен. Дальнейшие ремонты будут производиться согласно утвержденным графикам с поправкой на погодные условия. Отключения теплоснабжения для выполнения ремонтных работ будут носить кратковременный характер.
— Подобные испытания, — говорит главный инженер Тепловых сетей Костромского управления ТГК-2 Анатолий Кошкин, — мы проводили в январе на сетях от ТЭЦ-1. Обе проверки выявили практически все места утечек и неплотности систем теплоснабжения, что позволит более качествеено спланировать и провести необходимые ремонты для подготовки к новому отопительному сезону.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…
ЧЭАЗ признан одним из лучших поставщиков для нефтегазоперерабатывающей отрасли
По версии рейтингового агентства «ТЭК-Рейтинг».