Актуально
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
Администрация Костромы и ОАО «ТГК-2» согласовали график устранения дефектов на тепловых сетях Костромской ТЭЦ-2, выявленных в результате проверки на плотность системы теплоснабжения с применением красителя.
Испытания проводились с 26 по 28 февраля в преддверии летней ремонтной кампании. В сетевую воду был введен органический краситель зеленого цвета, безопасный для человека, который выявил все дефекты на оборудовании тепловых сетей, тепловых пунктов и систем теплопотребления.
В ходе испытаний было обнаружено 34 повреждения, в том числе на сетях ТГК-2 — 12, на сетях транспортирующей организации ООО «КТЭК» – 22 дефекта. Кроме того было выявлено 75 фактов затопления окрашенной водой тепловых камер и участков тепловых сетей, из них 20 – на сетях ТГК-2, 52 – КТЭК, 3 – МУП «Городские сети». По каждому случаю затопления будут проведены обследования с выявлением их причин и последующей корректировкой ремонтного графика.
Все факты утечек и затоплений фиксировались комиссией с участием представителей Администрации города, ТГК-2 и КТЭК. Ряд дефектов уже оперативно устранен. Дальнейшие ремонты будут производиться согласно утвержденным графикам с поправкой на погодные условия. Отключения теплоснабжения для выполнения ремонтных работ будут носить кратковременный характер.
— Подобные испытания, — говорит главный инженер Тепловых сетей Костромского управления ТГК-2 Анатолий Кошкин, — мы проводили в январе на сетях от ТЭЦ-1. Обе проверки выявили практически все места утечек и неплотности систем теплоснабжения, что позволит более качествеено спланировать и провести необходимые ремонты для подготовки к новому отопительному сезону.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…