Актуально
Более 1 тыс абонентов остались без электроэнергии в Майкопе из-за аварииНа ЭБ-2 АЭС Аккую установлен статор турбогенератораРоссети Новосибирск обеспечили надёжное электроснабжение в новогодние праздникиВ праздничные дни энергетики ДРСК в Приморье работали в усиленном режимеС начала отопительного сезона Европа отобрала из ПХГ более 30 млрд куб м газаТысячи жителей алтайского Рубцовска остались без отопления
Красноярскнедра назначили на 15 мая аукцион по Зимнему участку газа на Таймыре со стартовым платежом 44,2 миллиона рублей, сообщается в материалах ведомства.
Зимний участок расположен на левобережье реки Большая Хета (левый приток Енисея), в 100 километрах к западу от Дудинки. Запасы газа, числящиеся на госбалансе, по состоянию на 1 января 2012 года составляют по категории С1 2 миллиарда кубометров, категории С2 — 11 миллиардов кубометров. Прогнозные ресурсы газа в пределах Зимнего участка составляют 3,8 миллиарда кубометров по категории Д1. Лицензия выдается на 25 лет.
«Стартовый размер разового платежа по Зимнему участку составляет 44,2 миллиона рублей. Шаг аукциона устанавливается в 10% стартового размера разового платежа», — сообщается в материалах ведомства.
В пределах участка пробурено восемь глубоких скважин (Зимние — пять скважин, Семеновские — две скважины и Майская). Все скважины пробурены более 40 лет назад, в период 1964-1968 годов, в настоящее время скважины ликвидированы. Месторождение открыто в 1968 году.
Заявки на участие в аукционах принимаются до 16 апреля.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Более 1 тыс абонентов остались без электроэнергии в Майкопе из-за аварии
Без напряжения остались 13 ТП.
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен статор турбогенератора
Масса статора составляет 437 т, длина — 12 м, диаметр…
Россети Новосибирск обеспечили надёжное электроснабжение в новогодние праздники
На оперативном совещании Правительства Новосибирской области подвели итоги прошедших праздничных…
В праздничные дни энергетики ДРСК в Приморье работали в усиленном режиме
Благодаря оперативным действиям персонала во время новогодних праздников все нештатные…
С начала отопительного сезона Европа отобрала из ПХГ более 30 млрд куб м газа
Общий объем топлива в ПХГ на текущий момент составляет лишь…
Тысячи жителей алтайского Рубцовска остались без отопления
Отопление отключено более чем в 900 зданиях из-за аварии на…