Актуально
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» (ТГК-2) ввела частичное ограничение режима потребления тепловой энергии в отношении областного военкомата на улице Кооперативная, 12. Филиал ОАО «РЭУ» «Владимирский» (дочерняя структура военного ведомства), обеспечивающий теплоснабжение военкомата, а также других объектов Минобороны, не только накапливал задолженность за тепловую энергию перед ТГК-2, но и продолжал игнорировать требования теплоэнергетиков о необходимости самостоятельного ограничения режима потребления. По состоянию на 15 марта, задолженность вышеназванного филиала «РЭУ» превысила 12,5 млн. рублей.
— Несмотря на изменения в руководстве Минобороны, дочерние структуры ведомства пока, к сожалению, продолжают придерживаться прежней практики — наращивают долги, пользуясь особым статусом, — комментирует ситуацию управляющий директор Главного управления ОАО «ТГК-2» Андрей Саталов. — Нами исчерпаны возможности для «мирного» урегулирования вопроса погашения задолженности, и мы вынуждены в строгом соответствии с федеральным законом «О теплоснабжении» вводить ограничения для должника.
При этом речь идет только об объектах, не связанных с несением воинской службы и непосредственным обеспечением безопасности. Если в течение ближайших 10 дней, филиал ОАО «РЭУ» «Владимирский» не предпримет мер для ликвидации задолженности, ТГК-2 имеет право ввести полное ограничение теплоснабжения вышеназванных объектов в Ярославле.
О сложившейся ситуации Компания проинформировала департамент городского хозяйства мэрии, прокуратуру Ярославля, Центральное управление Ростехнадзора, ГУ МЧС России по Ярославской области и военную прокуратуру ярославского гарнизона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8
Это будет оптимизированный энергоблок с водо-водяными энергетическими реакторами поколения „3…
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8
С $67,22 за баррель.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%
До 6,03 трлн руб.
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.