Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
14 февраля 2013 состоялось очередное заседание Комитета НОП по технологическому проектированию объектов производственного назначения.
В первую очередь собравшиеся рассмотрели вопросы о создании профильных комитетов. В итоге в структуре Комитета были созданы подкомитеты по горно-рудной, металлургической, машиностроительной, химической и цементной промышленности, а так же по агропромышленному, водохозяйственному и мелиоративному проектированию.
Далее члены Комитета обсудили проект актуализированного Перечня национальных стандартов и сводов правил, в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений».
Затем председатель Комитета законодательных инициатив и правового обеспечения НОП Виталий Еремин выступил с докладом о результатах законодательной работы НОП в 2012 году и планах работ на 2013 год. По итогам обсуждения Комитету законодательных инициатив и правового обеспечения было предложено подготовить замечания к плану работ по введению термина «технологическое проектирование» в законодательство РФ.
В заключительной части заседания его участники обсудили планы по разработке отраслевых нормативно-технических документов.
Как отметил член Комитета, руководитель подкомитета по электроэнергетике, генеральный директор СРО НП «Э.С.П.» Дмитрий Мурзинцев: «Расширение перечня подкомитетов – позитивный признак, который свидетельствует о заинтересованности отраслевых сообществ в развитии института технологического проектирования. Считаю, что за счет консолидации усилий различных отраслей данная задача будет успешно решена в обозримой перспективе».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…