Свежее
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки РостранснадзораКонтракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие неделиИмпорт Индией нефти достиг в марте рекордных значенийВ 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой МосквеИспытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Энергообъекты филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Западной Сибири – приняли первые мегаватты электроэнергии, выработанной на энергоблоке №1 Няганской ГРЭС, на котором начались пуско-наладочные работы.
«Для проведения комплексного опробования и сетевых испытаний энергоблока Няганской ГРЭС на подстанциях Луговая, Ильково, КГПЗ и Красноленинская, а также в Головном центре управления сетями филиала Федеральной сетевой компании организован круглосуточный оперативный мониторинг режимной ситуации в энергоузле. Это позволит своевременно отреагировать на отклонение заданных параметров работы оборудования», — отметил начальник службы диспетчерского управления МЭС Западной Сибири Михаил Рябов.
ОАО «ФСК ЕЭС» строго в установленные сроки выполнило взятые на себя обязательства по созданию энергоинфраструктуры для обеспечения схемы выдачи мощности Няганской ГРЭС. МЭС Западной Сибири построили и включили в транзит две линии электропередачи 500 кВ: Няганская ГРЭС – Ильково и Няганская ГРЭС – Луговая и две линии электропередачи 220 кВ: Няганская ГРЭС – Ильково и Няганская ГРЭС – Красноленинский газоперерабатывающий завод.
Создание электросетевой инфраструктуры для схемы выдачи мощности электростанции позволит предупредить развитие энергодефицита в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО), повысит надежность Урайско–Няганского энергоузла, обеспечит возможность интенсивного развития промышленности региона, а также покроет планируемые нагрузки предприятий сырьевого сектора и создаст основу для перспективного развития Полярного и Приполярного Урала.
Няганская ГРЭС – крупнейшая за последние более чем 20 лет тепловая электростанция России. Совокупная установленная мощность трех ее энергоблоков составит 1254 МВт. Ожидается, что ввод в эксплуатацию первого блока состоится в первом квартале 2013 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки Ространснадзора
До устранения нарушений будет отгружать нефть только с одного ВПУ.
Контракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие недели
Тендер на достройку АЭС выиграла южнокорейская компания KHNP.
Импорт Индией нефти достиг в марте рекордных значений
5,27 млн баррелей в сутки, около 36% поступило из России.
В 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%
До 4,5 млрд руб.
ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой Москве
Специалисты построили КТП 10/0,4 кВ с трансформатором мощностью 160 кВА,…
Испытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Всего с 31 марта по 4 апреля в городе будет…