Актуально
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в КузбассеСтоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
Буровая нефтяная платформа «Голиаф» станет самой большой в мире. В настоящее время на платформу уже установлен жилой модуль. На сайте можно посмотреть репортаж о том, как осуществлялся его подъём.
Месторождение Голиаф является первым из нефтяных месторождений в Баренцевом море. Оператор месторождения — компания «Eni Norway» в сотрудничестве с Норвегией.
Плавучая платформа была построена по проекту норвежского предприятия «Sevan» на одной из крупнейших в мире верфей «Hyundai Heavy Industries» в Южной Корее.
Недавно жилой модуль был поднят на платформу. Это самый большой единый модуль, который будет смонтирован на платформе. Для подъёма модуля высотой пять этажей и весом 1100 тонн были использованы самые грузоподъёмные краны в мире. Модуль общей площадью 5000 квадратных метров площади состоит из 120 одноместных кают. Постройка жилого модуля была произведена с учётом норвежский стандартов для работы в суровых арктических условиях. Только для постройки жилого модуля на верфи потратили более 650.000 человеко-часов.
Буровая установка Голиаф имеет диаметр 100 метров и занимает всю площадь сухого дока на верфи. Пришлось даже взорвать часть сухого дока, чтобы иметь возможность спустить буровую установку на воду. Монтаж модулей буровой платформы был начат год назад, и теперь установка затмевает своими размерами все объекты на судоверфи.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.
Стоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
С 1 октября 2025г до 30 сентября 2026г уже законтрактовано…