Актуально
Катар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефтиОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефтиЗа 9 мес чистый убыток Т плюс по РСБУ составил 2,4 млрд рубЧистая прибыль Россетей по РСБУ за 9 мес выросла в 64 раза
МРСК Центра продолжает системную работу по внедрению при реконструкции и новом строительстве энергообъектов самого передового, малообслуживаемого и безопасного оборудования.
Так, в рамках реконструкции подстанции 110/10/6 кВ «Центральная» в городе Костроме были применены элегазовые моноблоки. Подстанция является одним из ключевых энергообъектов, питающих центральную часть города с населением около 100 тысяч человек. Масштабная реконструкция, которая проводится в целях повышения надежности энергоснабжения, предусматривала изменение первичной схемы подстанции с вводом в работу дополнительного оборудования. Но энергообъект расположен в самом центре Костромы, в ограниченных условиях жилой и промышленной застройки, с многочисленными пересечениями инженерно-технических сооружений, поэтому расширение территории подстанции для установки дополнительного оборудования оказалось невозможным.
Одним из решений стало использование двух элегазовых имеющих модульную конструкцию моноблоков, объединяющих в одном модуле силовой выключатель, один или несколько разъединителей и заземлителей, трансформаторы тока, а также вводы, подсоединяемые к одной или двум системам сборных шин. При этом площадь, занимаемая данным модулем, составляет всего 17,4 м2. Специалисты отмечают, помимо преимуществ конфигурации нового оборудования, простоту его установки на месте монтажа, минимальное воздействие при его эксплуатации на окружающую среду, сокращение эксплуатационных затрат в течение срока службы подстанции.
Планируется также два подобных моноблока установить на подстанции 110 кВ «Новоселки» в городе Ярославле, строительство которой началось осенью 2012 года.
Внедрение данного оборудования позволит выполнить требуемую схему на существующей территории подстанции, что было бы невозможно осуществить с применением отдельно устанавливаемого оборудования.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
ОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть - от 27 до 633 тыс б/с -…
За 9 мес чистый убыток Т плюс по РСБУ составил 2,4 млрд руб
Против прибыли в 7,2 млрд руб.годом ранее.
Чистая прибыль Россетей по РСБУ за 9 мес выросла в 64 раза
До 153,15 млрд руб.