Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов в пятницу снизился на 66,29% — до 1,01 миллиарда рублей, составив 35,1 тысячи тонн, следует из материалов биржи.
Наиболее активно торговались бензины и дизельное топливо — 593,1 и 369,8 миллиона рублей соответственно.
Ценовая динамика по всем товарным группам была разнонаправленной. Наиболее значительно изменился индекс на дизельное топливо летнее — вырос на 4,21%, до 31,275 тысячи рублей за тонну.
Бензин «Премиум-95» подешевел на 0,6% — до 32,782 тысячи рублей. Бензин «Регуляр-92» — на 1,69% — до 30,817 тысячи рублей за тонну, зимнее дизтопливо понизилось в цене на 0,39% — до 34,746 тысячи рублей. Цена на мазут и авиатопливо не изменилась и составила 10,242 тысячи и 34,163 тысячи рублей за тонну соответственно.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено две сделки общим объемом 240 контрактов на 7,4 миллиона рублей.
В системе регистрации внебиржевых сделок зарегистрировано 113,624 тысячи сделок с нефтепродуктами на общую сумму 1,43 триллиона рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.