Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
В Новгородской области бригады филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго» восстановили электроснабжение потребителей, нарушенное порывами штормового ветра в ночь с 29 на 30 ноября.
В Псковской области, по данным на 17.00 30 ноября, продолжаются восстановительные работы при ухудшающихся метеоусловиях – в центральных и восточных районах региона идет ледяной дождь. В работах по ликвидации последствий обильного снегопада задействовано 509 человек в составе 110 ремонтных бригад филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» и 11 бригад подрядных организаций. Используется 149 единиц спецтехники.
В течение дня ремонтные работы велись высокими темпами – была восстановлена работа ВЛ 35 кВ «Велейская-1», 18 ВЛ 10 кВ, десятков отпаек и 380 пунктов трансформаторного питания 10/0,4 кВ. Неблагоприятные погодные условия способствуют гололедообразованию на воздушных ЛЭП филиала «Псковэнерго». В настоящее время технологические нарушения фиксируются на 2 ВЛ 110 кВ, 3 ВЛ 35 кВ, 72 ВЛ 10 кВ, нарушена работа 1180 пунктов трансформаторного питания.
Штаб электросетвого комплекса под руководством заместителя главного инженера ОАО «ФСК ЕЭС» Владимира Дикого принял решение к утру 1 декабря направить в помощь специалистам филиала «Псковэнерго» дополнительные мобильные бригады из филиалов ОАО «МРСК Северо-Запада» и ОАО «МРСК Центра», филиалов ОАО «ФСК ЕЭС» МЭС Центра и МЭС Северо-Запада, главного специализированного ремонтного предприятия Единой национальной электрической сети России ОАО «Электросетьсервис ЕНЭС».
Региональный штаб по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Псковской области под руководством заместителя губернатора Александра Кузнецова координирует мероприятия по концентрации сил и средств в наиболее проблемных районах Псковской области для проведения аварийно-восстановительных работ. Осуществляется взаимодействие с ГУ МЧС России по Псковской области, УМВД России по Псковской области, лесничествами.
Для участия в работе регионального штаба по электробезопасности из Санкт-Петербурга прибыл генеральный директор ОАО «МРСК Северо-Запада» Сергей Титов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.