Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
«Газпром нефть» попросила власти Экваториальной Гвинеи расширить границы работы компании на шельфе страны, сообщил журналистам глава компании Александр Дюков.
В прошлом году «Газпром нефть» подписала с Guinea Ecuatorial de Petrоleos (GEPetrol) соглашение о работе на двух разведочных морских блоках в Экваториальной Гвинее.
По словам Дюкова, результаты разведки показали, что углеводороды есть, однако их самостоятельная разработка экономически неэффективна.
«Если работать самостоятельно, то данные запасы не являются коммерческими, но есть возможность их объединения с соседними участками», — сказал Дюков.
По его словам, «Газпром нефть» продолжит работу на шельфе Экваториальной Гвинеи, если получит возможность расширить работу там.
«Если гвинейская сторона на это пойдет, то мы, может быть, и договоримся, и начнем там бурение. Но они пока не дали ответа», — сказал он.
Говоря о ливийском проекте Elephant, Дюков сообщил, что делегация «Газпром нефти» бывала в этой стране и обсуждала перспективы как с представителями властей, так и с компанией Eni. В настоящее время компания продолжает оценку проекта, с тем чтобы в декабре принять окончательное решение о своем участии в нем, подтвердил Дюков.
Eni и «Газпром» еще в 2010 году договорились о том, что российский холдинг получит половину доли итальянской группы в проекте Elephant — 33%, но осуществлению этих планов помешал вооруженный конфликт в Ливии. Дюков говорил, что «Газпром нефть» примет решение о своем участии в проекте до конца 2012 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.