Свежее
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистемеИрак представит новый план компенсации перепроизводства нефти в рамках ОПЕК+За 3 года стоимость закупок российского СПГ для ЕС выросла почти в 4 разаНа ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонтРоссети Новосибирск проведут «Неделю клиента»
«Газпром нефть» попросила власти Экваториальной Гвинеи расширить границы работы компании на шельфе страны, сообщил журналистам глава компании Александр Дюков.
В прошлом году «Газпром нефть» подписала с Guinea Ecuatorial de Petrоleos (GEPetrol) соглашение о работе на двух разведочных морских блоках в Экваториальной Гвинее.
По словам Дюкова, результаты разведки показали, что углеводороды есть, однако их самостоятельная разработка экономически неэффективна.
«Если работать самостоятельно, то данные запасы не являются коммерческими, но есть возможность их объединения с соседними участками», — сказал Дюков.
По его словам, «Газпром нефть» продолжит работу на шельфе Экваториальной Гвинеи, если получит возможность расширить работу там.
«Если гвинейская сторона на это пойдет, то мы, может быть, и договоримся, и начнем там бурение. Но они пока не дали ответа», — сказал он.
Говоря о ливийском проекте Elephant, Дюков сообщил, что делегация «Газпром нефти» бывала в этой стране и обсуждала перспективы как с представителями властей, так и с компанией Eni. В настоящее время компания продолжает оценку проекта, с тем чтобы в декабре принять окончательное решение о своем участии в нем, подтвердил Дюков.
Eni и «Газпром» еще в 2010 году договорились о том, что российский холдинг получит половину доли итальянской группы в проекте Elephant — 33%, но осуществлению этих планов помешал вооруженный конфликт в Ливии. Дюков говорил, что «Газпром нефть» примет решение о своем участии в проекте до конца 2012 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.
Ирак представит новый план компенсации перепроизводства нефти в рамках ОПЕК+
Восемь стран ОПЕК+, включая РФ и Саудовскую Аравию, с начала…
За 3 года стоимость закупок российского СПГ для ЕС выросла почти в 4 раза
Доля РФ в импорте СПГ в ЕС в 4 кв…
На ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонт
В эксплуатацию досрочно введен турбогенератор № 6, что обеспечит дополнительную выработку…
Россети Новосибирск проведут «Неделю клиента»
С 3 по 7 марта.