Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Компания ТНК-ВР завершает оптимизацию управленческой модели бизнеса на Украине и назначила руководителей ключевых направлений, сообщила пресс-служба украинского представительства ТНК-ВР в среду.
ТНК-ВР в апреле решила реорганизовать управленческий аппарат на Украине, сократив его почти вдвое в связи с остановкой в марте этого года на внеплановый ремонт своего крупнейшего актива Лисичанского НПЗ.
Согласно сообщению, в настоящее время управленческая структура ТНК-ВР на Украине представлена четырьмя основными направлениями: представительский офис, маркетинг, B2B, переработка, которые выведены в непосредственное подчинение соответствующим функциям в головном офисе Москвы. Каждое из направлений выделено в отдельное предприятие.
С начала сентября 2012 года основным юридическим лицом представительского офиса является предприятие с иностранными инвестициями «ТНК-Украина». Президентом ПИИ «ТНК-Украина» назначен Владимир Жмак, ранее занимавший должность президента-главного управляющего директора ООО «ТНК-ВР Коммерс». На представительский офис возложены функции оказания поддержки всем существующим и развитие новых направлений бизнеса, а также управление репутацией ТНК-ВР на Украине.
В свою очередь направление маркетинга, руководителем которого назначен Александр Куркин, до этого занимавший позицию вице-президента по маркетингу ООО «ТНК-ВР Коммерс», замыкает на себе функции управления брендами, маркетингом, розничной сетью, продажами топливных карточек, управления нефтебазами и логистикой. В ближайшее время все функции маркетинга начнут осуществляться обществом с ограниченной ответственностью «Восток», уточняет пресс-служба.
Направление В2В, среди главных задач которого определены развитие продаж авиатоплива, крупно- и мелкооптовые продажи, реализация нишевых и светлых нефтепродуктов, продажи индустриальным клиентам, возглавил Геннадий Ладыженский. Головным предприятием направления является ООО «ТНК-Индастриз Украина».
Исполнять обязанности генерального директора Лисичанского НПЗ продолжает Александр Яковлев, ранее занимавший должность директора по производству-главного инженера завода.
Группа ТНК-ВР входит в десятку крупнейших частных нефтяных компаний в мире по объемам добычи нефти. Компания была образована в 2003 году в результате слияния нефтяных и газовых активов компании ВР в России и нефтегазовых активов консорциума Альфа, Аксесс/Ренова (ААР).
Бизнес группы ТНК-BP на Украине представлен «ТНК-BP Коммерс» (оптовая торговля нефтепродуктами на внутреннем и внешнем рынках, проведение координированной инвестиционной политики), ООО «Восток» (розничная торговля нефтепродуктами), ООО «ТНК-Индастриз Украина» (крупнооптовая продажа нефтепродуктов, логистика, авиатопливо) и ЧАО «ЛИНИК», эксплуатирующим Лисичанский НПЗ.
По данным компании, чистый консолидированный убыток ТНК-BP на Украине в 2011 году составил 23 миллиона долларов, против 68 миллионов долларов убытка годом ранее.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.