Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Мордовский «Рузхиммаш» выиграл тендер на поставку вагонов-цистерн для перевозки сжиженных углеводородных газов (СУГ) дочернему предприятия «Газпрома»- ООО «Газпромтранс», говорится в материалах газового концерна.
Итоги тендера были подведены 7 сентября.
По его условиям, «Рузхиммаш» поставит «дочке» «Газпрома» 143 вагона-цистерны в сентябре 2012 – апреле 2013 годов.
В марте сообщалось, что «Газпром» разрабатывает программу по закупке не менее 6 тыс. цистерн большой грузоподъемности для перевозок СУГ. Весь проект может обойтись компании примерно в 24-25 млрд рублей. Отмечалось, что программа по закупке цистерн – это запасной вариант на тот случай, если «Газпрому» не удастся купить «СГ-Транс». Между тем, в апреле Федеральная антимонопольная служба запретила «Газпромтрансу» покупать оператора по перевозке СУГ.
«Газпрому» через «Газпромтранс» владеет более 10 тыс. вагонов, в которых осуществляется перевозка нефтепродуктов, СУГ, серы, метанола, химии. Кроме того, в парке «Газпромтранса» — 37 маневровых тепловозов, путеремонтная и снегоуборочная техника, сортировочные и погрузочно-разгрузочные станции, пути общей протяженностью более 223 км, а также центры техобслуживания локомотивов и инфраструктуры.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…