Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
В аэропорту Челябинска сегодня состоялось официальное открытие альтернативного топливозаправочного комплекса. Как сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области, в строительство топливнозаправочного комплекса (ТЗК) инвестировано в общей сложности более 180 млн руб.
На церемонии открытия ТЗК присутствовали первый заместитель губернатора Челябинской области Сергей Комяков и глава Челябинска Станислав Мошаров.
По словам С.Комякова, развитие челябинского аэропорта — один из приоритетов в развитии города Челябинска и Челябинской области, которые озвучил губернатор региона Михаил Юревич в первые дни своего губернаторства.
Строительство альтернативного ТЗК началось летом 2011г. Это самый крупный проект, реализованный аэропортом Челябинска со времени ввода в эксплуатацию 12 лет назад комплекса объектов взлетно-посадочной полосы. С сентября 2012г. ТЗК приступил к операционной деятельности по заправке воздушных судов авиационным топливом. Технологическое оборудование комплекса полностью автоматизировано, соответствует российским и международным стандартам.
Напомним, в аэропорту Челябинска до сих пор действовал только ТЗК, аффилированный с ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…