Президент РФ Владимир Путин обсудил с главой «Роснефти» Игорем Сечиным и председателем совета директоров британской нефтегазовой корпорации BP Карлом-Хенриком Сванбергом и главным управляющим корпорации Робертом Дадли перспективы расширения присутствия BP на рынке РФ.
«В настоящий момент проходит встреча президента Владимира Путина с Сечиным, который вместе коллегами из компании BP, а именно председателем совета директоров Карлом-Хенриком Сванбергом и главным управляющим Робертом Дадли — обратились с просьбой их принять. На встрече обсуждаются вопросы, связанные с продолжением и расширением присутствия BP на российском рынке и сотрудничества с российскими партнерами», — заявил вчера вечером журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Песков отказался уточнить, какие конкретные проекты обсуждаются на встрече, в том числе рассматривается ли возможность покупки долей одного из партнеров в российской нефтяной компании ТНК-BP . «Это корпоративная информация, поэтому конкретно может говорить (только — ред.) сама компания, когда она посчитает необходимым», — сказал Песков.
«Это значит, что компания BP заинтересована в расширении своего присутствия, а также в налаживании сотрудничества с российскими партнерами», — сказал Песков в ответ на еще один уточняющий вопрос о том, что может значить такого рода встреча.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.