Актуально
Отгрузка нефти с ВПУ-2 КТК приостановлена на неопределенный срок после атаки БЭКЭнергетики переустроили ЛЭП 10 кВ для строительства новых жилых домов в Краснопахорском районе МосквыВ 2026г РФ продолжит поставки ключевого оборудования для проекта ИТЭРВласти договорились направить дивиденды госкомпаний электроэнергетики на развитие отраслиСМЗУ позволит обеспечить выдачу допмощности электростанций Смоленской областиСербия не получила от США лицензии на поставки нефти и остановит НПЗ в Панчево
Добыча сырой нефти в Беларуси за январь-август 2012 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилась на 1,2% до 1109 тыс.т. Такие данные содержатся в докладе Национального статистического комитета.
Добыча природного газа в республике за восемь месяцев текущего года выросла на 1,5% до 148,5 млн.куб.м. Производство торфяных брикетов и полубрикетов сократилось на 1,2% и составило 855,6 тыс.т.
В целом добыча топливно-энергетических полезных ископаемых в Беларуси снизилась за восемь месяцев на 1,2%.
За 2011 год добыча топливно-энергетических полезных ископаемых сократилась в республике на 0,9% по сравнению с результатом 2010-го. При этом добыча нефти в минувшем году снизилась на 1,1% до 1681,5 тыс.т. Добыча естественного газа выросла на 4,3% до 222,3 млн.куб.м. Производство топливных брикетов увеличилось на 3,6% и составило 1364,5 тыс.т.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Отгрузка нефти с ВПУ-2 КТК приостановлена на неопределенный срок после атаки БЭК
Об этом говорится в заявлении «Транснефти».
Энергетики переустроили ЛЭП 10 кВ для строительства новых жилых домов в Краснопахорском районе Москвы
Построены новые КЛ-10 кВ по новой трассе.
В 2026г РФ продолжит поставки ключевого оборудования для проекта ИТЭР
В 2026г планируется поставка 2-го из 4-х российских испытательных стендов,…
Власти договорились направить дивиденды госкомпаний электроэнергетики на развитие отрасли
Минфин и Минэнерго РФ смогли достичь договоренности о направлении выплаченных…
СМЗУ позволит обеспечить выдачу допмощности электростанций Смоленской области
СМЗУ введена в контролируемых сечениях «Восток-1» и «Восток-2».
Сербия не получила от США лицензии на поставки нефти и остановит НПЗ в Панчево
Заявил президент республики Александар Вучич.