Свежее
Годовое собрание акционеров Сургутнефтегаза пройдет 27 июняПервые поставки газа из РФ в Иран начнутся в 2025гОПЕК+ будет корректировать план по добыче нефти для стабилизации рынкаМосква и Тегеран нацелены на сотрудничество по газовому хабу и нефтиРоссети Тюмень завершили плановый ремонт ПС 110 кВ УГА-5В в ЯНАОУченые добились эффективного получения чистого водорода электрохимическим способом
России начинает проверку готовности субъектов электроэнергетики к работе во время отопительного сезона 2012-2013 гг. 19 сентября первая комиссия министерства начинает работу в Норильске с целью проведения оценки готовности объектов ОАО «Норильско-Таймырская энергетическая компания».
Комиссиями Министерства энергетики РФ осуществляется проверка готовности следующих субъектов электроэнергетики и предприятий: объектов по производству электрической энергии суммарной установленной мощностью 400 МВт и выше; организации по управлению ЕНЭС и других собственников управляющих объектами ЕНЭС; субъектов электроэнергетики, владеющих объектами электросетевого хозяйства, суммарная мощность трансформаторов которых составляет 150 MBA и более; ОАО «СО ЕЭС», а также субъектов электроэнергетики, осуществляющих, одновременно деятельность по производству, передаче электрической энергии и по оперативно-диспетчерскому управлению в пределах, технологически изолированных энергосистем. Проверка готовности к ОЗП других субъектов электроэнергетики входит в компетенцию региональных органов исполнительной власти.
В ходе работы комиссии проверят состояние оборудования, выполнение энергокомпаниями ремонтных и инвестиционных программ, готовность аварийного резерва оборудования и материалов, соответствие запасов топлива утвержденным нормативным показателям и др. Благодаря прохождению оценки готовности субъектов электроэнергетики к осенне-зимнему периоду обеспечивается надежное энергоснабжение потребителей в период зимних максимумов нагрузки. Всего в ходе контрольных мероприятий комиссиями Минэнерго России будет проверено 74 энергокомпании — субъекта электроэнергетики. По итогам проверки в отношении каждой компании комиссиями будет приниматься решение о выдаче паспорта готовности к работе в ОЗП.
Напомним, что в 2012 году Минэнерго России внесло ряд изменений в порядок проверки готовности. Особое внимание уделяется вопросу топливообеспечения тепловых электростанций. Для недопущения чрезвычайных ситуаций Положение о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в ОЗП дополнено условием наличия у каждой станции заключённого договора поставки топлива на весь период ОЗП и наличие долгосрочных соглашений на поставку резервных (аварийных) видов топлива. К мерам административного воздействия, которые позволят повысить надёжность прохождения ОЗП, также относится ответственность руководителей электростанций за невыполнение утвержденных нормативов запасов топлива.
Работа комиссий Минэнерго завершится до 15 ноября 2012 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Годовое собрание акционеров Сургутнефтегаза пройдет 27 июня
По итогам 2023г дивидендные выплаты «Сургутнефтегаза» составили 12,29 руб. на…
Первые поставки газа из РФ в Иран начнутся в 2025г
В объеме до 1,8 млрд куб м в год.
ОПЕК+ будет корректировать план по добыче нефти для стабилизации рынка
Заявил министра нефти Ирана Мохсен Пакнежад.
Москва и Тегеран нацелены на сотрудничество по газовому хабу и нефти
Сообщил министр нефти Ирана Мохсен Пакнежад.
Россети Тюмень завершили плановый ремонт ПС 110 кВ УГА-5В в ЯНАО
Специалисты осуществили капремонт трансформатора мощностью 16 МВА и провели техобслуживание…
Ученые добились эффективного получения чистого водорода электрохимическим способом
Они запатентовали установку, которая обеспечивает выше 90 % извлечения водорода…