Свежее
РФ и Иран готовы продолжать работу над созданием новых сухопутных газовых коридоровЕК через 2 недели представит план полного запрета в ЕС газа из РФЕС столкнется со значительными трудностями при заполнении ПХГ газом на 90% к зимеЕвропа в I кв увеличила потребление газа на 8,4%В I кв РусГидро снизила выработку электроэнергии на 5,7%В Саратовской области отремонтируют ПС 110 кВ Новоузенская
Газ для нужд жилищно-коммунального хозяйства можно заменить биотопливом, получаемое из коммунальных отходов и от деятельности деревообрабатывающих и сельскохозяйственных предприятий. Об этом в интервью «Комсомольской правде» сказал руководитель Донецкого областного штаба «Нашей Украины», народный депутат Александр Клименко.
«По оценкам, в Украине ежегодно можно собирать как минимум 120 миллионов тонн биомассы. В эквиваленте ею можно заменить порядка 70 миллиардов кубометров газа», — говорит Александр Клименко.
Использование биотоплива в отоплении уже доказало свою эффективность. Некоторые украинские предприятия реконструируют свои котельные. В итоге, они экономят собственные деньги, а еще развивают местную инфраструктуру и создают рабочие места, считает Александр Клименко.
Биотопливом для котельных интересуются даже россияне, у которых проблем с голубым газом нет. Они устанавливают у себя котлы, которые работают на пеллетах. Это биотопливо получают из торфа, древесных отходов и отходов сельского хозяйства. Также пеллетные котлы очень популярны в Европе. Это относительно новый вид отопительного оборудования. Он пользуется спросом, поскольку считается экономным и экологически чистым.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
РФ и Иран готовы продолжать работу над созданием новых сухопутных газовых коридоров
Новых сухопутных газовых коридоров из России в Иран.
ЕК через 2 недели представит план полного запрета в ЕС газа из РФ
На практике речь идет только о газе, поскольку Евросоюз ввел…
ЕС столкнется со значительными трудностями при заполнении ПХГ газом на 90% к зиме
К 1 ноября 2025г государства — члены ЕС должны пополнить…
Европа в I кв увеличила потребление газа на 8,4%
До 113 млрд куб м.
В I кв РусГидро снизила выработку электроэнергии на 5,7%
До 33,8 млрд кВтч.
В Саратовской области отремонтируют ПС 110 кВ Новоузенская
Энергетикам предстоит выполнить капитальный и текущий ремонт более 20 единиц…