Актуально
РФ обеспечивает свыше 90% горюче-смазочных материалов КиргизииСахалин нацелит экспорт продуктов нефтепереработки в АТРЭнергетики обеспечили 0,7 МВт новой школе в НовочебоксарскеРФ снизила нефтегазовые доходы в августе на 25,2%Сургутская ГРЭС-2 реализует проект «Карьера начинается в школе»Бензин в СФО больше всего подорожал в Новосибирской области, цена выросла на 38%
Программа подготовки объектов ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» к предстоящему отопительному сезону выполняется в соответствии с графиком. Во всех филиалах и структурных подразделениях компании проходят проверки предварительной готовности к осенне-зимнему периоду 2012-2013 годов, сообщили в пресс-службе ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ОАО «ДГК»).
Из запланированных к перекладке 34,4 км тепломагистралей уже заменено 24 км. К началу отопительного сезона все работы, включая благоустройство территорий, будут завершены. Во всех регионах после завершения ремонтов проходят гидравлические испытания теплотрасс, целью которых является проверка трубопроводов на плотность и прочность, с тем, чтобы устранить выявленные повреждения и дефекты до наступления холодов.
В соответствии с годовой программой ремонтов из 54 включенных в программу агрегатов (котлоагрегаты, турбоагрегаты, турбогенераторы, трансформаторы, водогрейные котлы) отремонтирован 31, еще 16 находятся в ремонте, оставшиеся будут выведены в ремонт по графику. Полностью выполнена программа капитальных ремонтов трансформаторов.
На постоянном контроле находятся вопросы накопления нормативных запасов топлива для электростанций.
Особое внимание ОАО «ДГК» уделяет электростанциям и тепломагистралям, расположенным на юге Приморского края (филиалы «Приморская генерация» и «Приморские тепловые сети»). Это связано с тем, что Министерство энергетики России вновь отнесло Приморскую энергосистему, куда наряду с другими энергообъектами также входят и объекты ОАО «ДГК», к регионам с высокими рисками прохождения максимумов нагрузок.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ обеспечивает свыше 90% горюче-смазочных материалов Киргизии
Годовое потребление горюче-смазочных материалов в Кыргызстане в среднем составляет 1,6…
Сахалин нацелит экспорт продуктов нефтепереработки в АТР
В том числе нафты, которая будет производиться на заводе «Газпрома»…
Энергетики обеспечили 0,7 МВт новой школе в Новочебоксарске
Специалисты КВЛ-0,4 кВ протяженностью более 0,8 км и установили интеллектуальные…
РФ снизила нефтегазовые доходы в августе на 25,2%
До 505 млрд руб.
Сургутская ГРЭС-2 реализует проект «Карьера начинается в школе»
В основе проекта – созданные на базе сургутской средней общеобразовательной…
Бензин в СФО больше всего подорожал в Новосибирской области, цена выросла на 38%
В целом по округу за год цены на бензин выросли…