Актуально
Белоруссия планирует осенью ратифицировать договор об общем рынке электроэнергии с РФРУСЭЛ поставил оборудование на Ванкорское нефтегазовое месторождениеГазпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в ОренбургеРосатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в КиргизииКабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФОНа Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19
Президент РФ Владимир Путин пообещал шахтерам и горнякам, что государство продолжит реализацию системных шагов, направленных на повышение безопасности и надежности их труда. С таким заявлением глава РФ выступил сегодня в Кремле, куда приглашены представители отрасли по случаю Дня шахтера. Президент напомнил, что правительством была утверждена долгосрочная программа развития угольной промышленности до 2030г. Среди приоритетов программы — модернизация производства и социальная составляющая. «На первом месте всегда должны быть достойные условия работы и безопасность людей, справедливая оплата труда и пенсионное обеспечение шахтеров и горняков», — подчеркнул президент.
В.Путин выразил надежду, что собственники предприятий и профсоюзы будут уделять ключевое внимание решению социальных проблем работников. В свою очередь государство планирует оказывать отрасли всяческую поддержку, включая решение жилищных вопросов и экологическое оздоровление территорий, отметил он.
Президент подчеркнул, что как бы ни сложилась мировая экономическая конъюнктура и несмотря на проблемы на мировых рынках, государство не оставит предприятия отрасли один на один с этими проблемами. «Будем работать вместе, укрепляя фундамент экономического, промышленного и технологического развития России», — заключил В.Путин.
Напомним, в текущем году планируется потратить около 500 млн руб. на разработку и внедрение современных систем защиты и спасения горняков. В рамках программы реструктуризации угольной отрасли на социальную поддержку и переселение шахтеров и их семей в прошлом году было выделено около 5 млрд руб. В настоящее время на предприятиях промышленности заняты 170 тыс. человек.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Белоруссия планирует осенью ратифицировать договор об общем рынке электроэнергии с РФ
Заявил председатель Постоянной комиссии по промышленности, энергетике, транспорту, связи и…
РУСЭЛ поставил оборудование на Ванкорское нефтегазовое месторождение
Компания отгрузила комплект закрытого распределительного устройства на ПС 110 кВ…
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в Оренбурге
Газопоршневые энергокомплексы снабжают энергией 8 месторождений компании в Оренбуржье.
Росатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в Киргизии
Доставлены гондолы, ступицы, генераторы и башни.
Кабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФО
Мурманская область получит порядка 2,6 млрд руб, а Камчатский край…
На Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19
В рамках модернизации на станции заменят рабочее колесо, направляющий аппарат,…