Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
В Мордовии в поселке Ромодановское началось строительство крупнейшей в России биогазовой электростанции, которая будет работать на свекольном жоме и отходах жизнедеятельности рогатого скота, сообщила корпорация «Биогазэнергострой».
Мощность станции составит 4,4 МВт, это будет самый крупный проект в сфере биоэнергетики в России. Станция будет использовать отходы жизнедеятельности крупного рогатого скота и свекольный жом.
Основными поставщиками сырья станут сельскохозяйственный производственный кооператив «Ромодановское», близлежащие фермерские хозяйства, а также сахарный завод. Планируется, что 4 МВт электроэнергии, вырабатываемой на станции, пойдут в сеть, а остальные 400 КВт будут направляться на энергоснабжение фермерских хозяйств и на собственные нужды.
Строительство станции планируется завершить к концу 2014 года. Общая сумма инвестиций составляет 25-30 млн евро, их на 100% обеспечит «Биогазэнергострой».
При строительстве станции будут использованы биогазовые реакторы, а также газопоршневые двигатели ведущих европейских производителей, указывается в сообщении. «Особенностью биогазового оборудования производства «Биогазэнергострой» является его устойчивость к работе в российских климатических условиях (станции могут работать при температуре от -40 до + 40) и учет особенностей исходного сырья», — поясняют в корпорации.
20 августа 2011 года «Биогазэнергострой» и немецкий Landesbank Berlin AG подписали соглашение о финансировании банком строительства биогазовых установок на территории России и стран постсоветского пространства. Банк выделил кредитную линию на общую сумму 750 млн евро на срок до 18 лет. Кредитная линия действует в течение двух лет с даты подписания соглашения.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.