Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Итоги подготовки к осенне-зимнему периоду 2012/2013 гг. (ОЗП) за семь месяцев подвели в производственном отделении «Арзамасские электрические сети» филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья». К началу августа местными энергетиками было отремонтировано более 750 км воздушных линий электропередачи, расчищено и расширено почти 36,5 га просек.
Арзамасские электросети обеспечивают электроснабжение потребителей восьми районов юга Нижегородской области: Арзамасского, Большеболдинского, Вадского, Лукояновского, Первомайского, Перевозского, Починковского и Шатковского. В зоне обслуживания производственного отделения находятся как жилые дома и социальные объекты, так и крупные промышленные предприятия: ОАО «Транспневматика», Пешеланский гипсовый завод «Декор-1», фабрика гофрированного картона «Стора Энсо Пакаджинг ВР». Чем серьезнее потребители, тем больше требований они предъявляют к качеству потребляемой электроэнергии, а значит, и к работе энергетиков.
За семь месяцев 2012 г. специалисты Арзамасских электросетей закончили ремонт двух подстанций – 35/10/6 кВ «Карьер» и 35/10 кВ «Ужовка». Первая расположена в Вадском районе и обеспечивает надежное электроснабжение 18 населенных пунктов и карьера по добыче щебня. Вторая, в Починковском районе, обслуживает, в том числе, ООО «Починковское УПСМ», производящее строительные материалы. В планах арзамасских энергетиков до конца года отремонтировать еще четыре подстанции.
Кроме того, завершен ремонт 200 трансформаторных подстанций. Заменены 775 опор линий электропередачи, 514 из которых – опоры линий 0,4 кВ, обеспечивающих электроснабжение жилых домов и большого количества социально значимых объектов. Большая работа по замене опор проводилась в июле в Перевозском, Починковском, Большеболдинском районах и г. Арзамас.
Напомним, что период холодов характеризуется предельными нагрузками на электрические сети и потому является наиболее ответственным временем для сетевой компании. По словам заместителя генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» – директора филиала «Нижновэнерго», депутата Законодательного Собрания Нижегородской области Олега Шавина, своевременная и качественная реализация комплекса мероприятий по подготовке к ОЗП позволит увеличить периоды безаварийной работы сетевого комплекса Нижегородского региона, а также уменьшить вероятность сбоев в работе зимой.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.