Свежее
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторожденииГазпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефтиБолее 6 тыс клиентов-свердловчан проконсультировали выездные специалисты РИЦ с начала годаЕгипет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябреРоссети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференцииЭнергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Генеральный директор Иранской национальной компании южных нефтеносных районов Келаванд заявил, что газ в нефтяные скважины закачивается на 11 месторождениях в южных нефтеносных районах страны с целью повышения коэффициента извлекаемости нефти.
Келаванд подчеркнул, что закачка газа в скважины играет важную роль в деле обеспечения стабильности добычи нефти, повышения давления в нефтяных пластах и увеличения объемов добычи.
По словам Келаванда, в южных нефтеносных районах ежесуточно добывается 107-108 млн. куб. м газа. Примерно 70-80 млн. куб. м из названного количества закачивается в нефтяные скважины. Если требуется дополнительное количество газа для этих целей, то его предоставляет Иранская национальная газовая компания.
Далее Келаванд сообщил, что в южных нефтеносных районах собирается более 95% попутного газа, который больше не сжигается в факелах.
В распоряжении Иранской национальной компании южных нефтеносных районов находится 60 нефтяных и 80 нефтегазовых месторождений. При этом активная добыча углеводородов ведется на 45 месторождениях.
В настоящее время названная компания добывает более 80% производимой в стране нефти и около 16% природного газа. Иными словами, компанией ежесуточно добывается до 3 млн. баррелей нефти и до 110 млн. куб. м газа.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторождении
Без модернизации оборудования в 2025г прогнозируется выбытие из эксплуатации одной…
Газпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефти
Инновационные площадки будут созданы на Верхнесалымском и Холмогорском участках в…
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябре
АЭС будет состоять из 4-х энергоблоков мощностью по 1 200…
Россети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференции
IV-й Всероссийской научно-практической конференции «Режимы нейтрали. Ограничение перенапряжений. Релейная защита…
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…