Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
На Баксанской ГЭС, входящей в состав Кабардино-Балкарского филиала ОАО «РусГидро», после 72 часовых испытаний под рабочую нагрузку поставлено автоматизированное комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией (КРУЭ-110 кВ). Это первое распределительное устройство такого типа, введённое в эксплуатацию на гидростанциях Северного Кавказа. Оборудование было смонтировано в ходе комплексной реконструкции Баксанской ГЭС.
КРУЭ надежней и безопасней открытых распределительных устройств (ОРУ), более компактно (занимает пятую часть демонтированного ОРУ-110 кВ), имеет меньший вес. Срок службы оборудования составляет 50 лет. КРУЭ-110 кВ предназначено не только для приема и распределения электроэнергии вырабатываемой Баксанской ГЭС, но и для транзита по имеющимся линиям электропередач.
Монтаж оборудования КРУЭ-110 кВ, изготовленного компанией «АВВ» (Германия), и порталов отходящих линий 110 кВ, выполнены специалистами ОАО «Электроремонт-ВКК».
«КРУЭ-110, смонтированное на Баксанской ГЭС, отвечает всем техническим требованиям ОАО «РусГидро», – отметил главный инженер филиала Мурадин Мисиров. – Оно соответствует современным стандартам безопасности и требует минимального обслуживания, что впоследствии снижает затраты на его эксплуатацию, позволяет значительно повысить безопасность и надежность работы энергооборудования».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…