Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
На Баксанской ГЭС в строгом соответствии с директивным графиком продолжаются работы по комплексной реконструкции. По оценкам специалистов общая готовность сооружений станции достигла 82%.
На сегодняшний день на головном узле ГЭС завершены работы по реконструкции разделительной стенки водосливной плотины, левого и правого вальцевых затворов с водобойными колодцами, сороудерживающего сооружения, трёхкамерного отстойника и аванкамеры. Выполнена установка сегментных и плоских затворов шлюза-регулятора. К середине мая планируется завершить строительство здания подъемных механизмов водосливной плотины и здания подъемных механизмов шлюза-регулятора головного узла.
Уже завершены основные работы на деривационном канале и тоннелях №1, 2, 3. На этом участке, общей протяженностью более 6,5 км, уложено более 13,6 тыс. м? бетона. Заканчиваются работы по реконструкции акведуков №1,2,3, до конца мая на данных объектах планируется завершить монтаж оболочки для защиты теплоизоляционного покрытия от внешних воздействий.
Близятся к завершению работы на напорном узле станции и здании ГЭС. На конечной стадии работ находится монтаж всех 3 напорных водоводов станции, продолжается реконструкция водоприемника с установкой нового козлового крана. Параллельно продолжается строительство перепускного шлюза бассейна суточного регулирования, обустройство эстакады и мостового перехода через холостой водосброс. В здании ГЭС специалистам осталось смонтировать металлоконструкции верхнего строения, обустроить подкрановые пути, собрать и испытать мостовой кран в машинном зале и завершить монтаж гидросилового оборудования. В административно-бытовой части здания ГЭС идут отделочные работы.
В ходе реконструкции Баксанской ГЭС вместо устаревшего и изношенного открытого распределительного устройства смонтировано современное, полностью автоматизированное комплектное распределительное устройство элегазовое (КРУЭ) 110 кВ, которое планируется поставить под напряжение в конце апреля 2012 года.
В соответствии с договором с ОАО «РусГидро» концерн «Силовые машины» завершил поставку на станцию оборудования для всех 3 гидроагрегатов – гидротурбин, предтурбинных шаровых затворов, гидрогенераторов.
Строительные и монтажные работы на объекте ведут: генподрядчик ОАО «Турборемонт-ВКК», подрядчики ОАО «Гидроремонт-ВКК», ОАО «Электроремонт-ВКК» и ОАО «ЧиркейГЭСстрой».
Программа комплексной реконструкции Баксанской ГЭС предусматривает восстановление строительных конструкций, реконструкцию деривационного тракта, напорных трубопроводов, здания ГЭС, замену основного гидросилового, электрического, а также вспомогательного оборудования. Завершить все работы планируется в июле 2012 года.
После завершения комплексной реконструкции, Баксанская ГЭС — одна из старейших гидростанций компании полностью обновится и станет современной и эффективной станцией, при этом ее установленная мощность увеличится и составит не менее 27 МВт.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…