Актуально
В 2026г ОДК поставит 5 ГТА-25 для объектов генерации в северных регионахЧистый убыток «Распадской» по МСФО в I полугодии составил $199 млнВ центральных районах Кубани отремонтируют 5 ПС 35-110 кВВ ХМАО завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Средний Балык – УгутскийНа ВЛ-220 кВ Уренгойская ГРЭС – Исконная в ЯНАО смонтированы новые анкерно-угловые опорыИндия приступает к реализации программы разведки глубоководных месторождений
Министерство регионального развития РФ выдало ОАО «ДВЭУК» разрешения на ввод в эксплуатацию первого пускового комплекса мини-ТЭЦ «Центральная» и распределительной электросети класса 35 кВ на о. Русский во Владивостоке. Энергообъекты построены в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012 и обеспечивают энергоснабжение Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) по постоянной схеме.
В состав первого пускового комплекса мини-ТЭЦ «Центральная» вошли четыре водогрейных котла (51,6 Гкал/ч), электротехнический корпус, четыре распределительных пункта с кабельными линиями 10 кВ, магистральная тепловая сеть до ДВФУ (2х2,55 км), система водоснабжения и резервуар для хранилища топлива (700 м?). Распределительная электросеть класса 35 кВ состоит из линейной части (2х6,2 км), кабельной линии «Центральная – Русская» (2х3,4 км), подстанций «Центральная» (50 МВА), «Океанариум» (32 МВА) и «Коммунальная» (12,6 МВА).
Напомним, первым энергообъектом ОАО «ДВЭУК», получившим разрешение Минрегиона России на ввод в эксплуатацию, стала мини-ТЭЦ «Северная» (5,6 МВт; 10,83 Гкал/ч), которая была сдана в марте текущего года. Получение новых разрешений документально подтверждает энергообеспечение ДВФУ по требуемой категории надежности, что является одним из условий для его сдачи в эксплуатацию.
Государственным заказчиком проектов по строительству энергетической инфраструктуры для проведения саммита АТЭС-2012 выступает Министерство регионального развития РФ. Работы ведутся во исполнение подпрограммы «Развитие г. Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе» Федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
В 2026г ОДК поставит 5 ГТА-25 для объектов генерации в северных регионах
Суммарной мощностью 112,5 МВт.
Чистый убыток «Распадской» по МСФО в I полугодии составил $199 млн
Против убытка в $99 млн годом ранее.
В центральных районах Кубани отремонтируют 5 ПС 35-110 кВ
В Выселковском, Кореновском и Усть-Лабинском районах.
В ХМАО завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Средний Балык – Угутский
Смонтировано 400 новых стеклянных изоляторов; заменены 67 поддерживающих зажимов на…
На ВЛ-220 кВ Уренгойская ГРЭС – Исконная в ЯНАО смонтированы новые анкерно-угловые опоры
Высота смонтированных опор – 40 м, вес каждой из конструкций…
Индия приступает к реализации программы разведки глубоководных месторождений
Заявил индийский премьер-министр Нарендра Моди.