Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
В 2011 году ОАО «ФСК ЕЭС» в результате повышения прозрачности закупочной деятельности сэкономило 41 млрд. руб.
Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин подписал приказ об ужесточении требований к закупочной деятельности в компании. Документ усиливает контроль за вопросами, выносимыми на рассмотрение Центральной конкурсной комиссии ОАО «ФСК ЕЭС», и направлен на увеличение доли открытых конкурсных процедур в общем объеме закупок компании.
ОАО «ФСК ЕЭС» ведет планомерную и целенаправленную работу по повышению открытости и прозрачности закупочной деятельности. В частности, в 2011 году доля закупочных процедур, проводимых ОАО «ФСК ЕЭС» на конкурентной конкурсной основе, возросла до 93,1%. В 2010 и 2009 гг. их объем составил соответственно 72% и 55%. Экономия, достигнутая ОАО «ФСК ЕЭС» в 2011 году в результате оптимизации закупочной деятельности, составила 41 млрд. рублей.
Проведение закупочных процедур на электронной торговой площадке расширяет возможности снижения цен и получения дополнительной экономии вследствие усиления конкурентной борьбы участников. В частности, закупочные процедуры предусматривают выбор победителя через проведение переторжки на электронной торговой площадке, представляющей собой аналог электронного аукциона и стимулирующей участников к повышению ценовой предпочтительности продукта.
Оптимизация закупочной деятельности является одним из основных направлений комплексной программы управления издержками, реализуемой в ОАО «ФСК ЕЭС». В рамках данной программы компания направляет значительные усилия на работу со сметной документацией, осуществляет взаимодействие с контрагентами по снижению стоимости закупаемых материалов, услуг и оборудования, создание отраслевой системы ценообразования. Кроме того, программа сокращения издержек предусматривает использование нового энергоэффективного оборудования и спецтехники, оптимизацию режимов эксплуатации основного оборудования, стандартизацию проектных решений и увеличение доли закупок типового оборудования.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…