Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Согласно принятой в Восточных электрических сетях программе модернизации сбора и передачи информации, рассчитанной до 2016 года, ежегодно филиал должен модернизировать в среднем по 8 трансформаторных подстанций.
Возможности новой микропроцессорной программируемой техники достаточно высоки. По мере появления модернизированных каналов связи объём потока информации увеличивается в 150 – 200 раз, скорость её передачи возрастает от 10 – 100 бит в секунду (на старой телемеханике) до 64 килобит в секунду и выше. Кроме того, новая телемеханика даёт возможность не только дифференцировать пакеты передаваемых сигналов по различным службам, но и отсылать информацию одновременно в нескольких направлениях. Другими словами, наблюдать за работой оборудования на подстанции и управлять процессом её деятельности в режиме реального времени наравне с диспетчером, находящимся в десятках километрах от ПС, сможет Центр управления сетями, МосРДУ. Таким образом, контроль подстанций, оперативность устранения технологических сбоев повышается. Всё это в итоге положительно отразится на электроснабжении потребителей.
В 2011 году Восточными электросетями были проведены объёмные работы на сумму более 7 млн руб. по переводу 23-х трансформаторных подстанций 35-110-220кВ Балашихинского и Щёлковского РЭС в оперативное управление диспетчера Ногинского диспетчерского пункта.
В том же году были проведены ремонты с применением новой микропроцессорной программируемой техники подстанций «Фрязино», «Кислородная» и «Алмазово». В результате технические характеристики комплексов телемеханики стали соответствовать современным требованиям.
В 2012 году реконструкция началась ещё на 8-ми трансформаторных подстанциях: «Балашиха», «Прогресс», «Кучино», «Гранит», «Райки», «Гребнево», «Захарово» — напряжением 110 кВ и на подстанции «Чкаловская» напряжением 35 кВ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…