Актуально
С начала отопительного сезона Европа отобрала из ПХГ более 30 млрд куб м газаТысячи жителей алтайского Рубцовска остались без отопленияРумыния является крупнейшим производителем газа в ЕСВ 2025г в центральной части Ростовской области отремонтировано 120 км ЛЭПАмурские электросети отработали в усиленном режиме новогодние каникулыЦена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025г
Сбои в работе Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ), из-за которых Федеральная антимонопольная служба России в июне возбудила дело в отношении биржи, до сих пор продолжаются, региональное отделения ФСФР отслеживает ситуацию и ожидает решения проблемы в начале 2012 года, сообщил в пятницу руководитель Северо-Западного отделения ФСФР Павел Иванов.
В начале июня ФАС по итогам проведенных весной 2011 года за период с 1 сентября 2010 года по 31 января 2011 года внеплановых выездных проверок возбудила против биржи дело. ФАС подозревала, что биржа нарушала порядок установления победителя на торгах нефтепродуктами. По словам замглавы регулятора Андрея Кашеварова, нарушения торговли состояли в том, что «сделки заключались до того, как подавались заявки».
«Дело завершилось, умысла комиссия не установила. Пришли к тому, что программный продукт биржи недостаточно усовершенствован. Они эту проблемы понимают, они ее решают, мы ситуацию отслеживаем. К сожалению, сбои продолжаются. Они связаны с техническими протоколами, на компьютерах стояло разное время и получалось, что заявки поступали позже, чем заключались сделки. Это достаточно быстро исправили», — сказал Иванов.
В то же время глава отделения ФСФР отметил, что на бирже продолжаются сбои, связанные с тем, что установленное программное обеспечение не справляется с пиковыми нагрузками во время торгов.
«По программному продукту идут изменения, он не справляется. Сейчас сделаны технические задания. Торги не имеют той интенсивности, которая есть на фондовой бирже, поэтому последствия сбоя сводятся к тому, что на 5-10 минут останавливаются торги, потом восстанавливаются. В феврале это прекратится», — сказал он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
С начала отопительного сезона Европа отобрала из ПХГ более 30 млрд куб м газа
Общий объем топлива в ПХГ на текущий момент составляет лишь…
Тысячи жителей алтайского Рубцовска остались без отопления
Отопление отключено более чем в 900 зданиях из-за аварии на…
Румыния является крупнейшим производителем газа в ЕС
В настоящее время страна добывает от 21-23 млн куб м…
Амурские электросети отработали в усиленном режиме новогодние каникулы
Локальные краткосрочные перерывы в электроснабжении происходили в основном по причине…
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025г
По данным биржи на 02:52 мск, цена нефти росла на…